*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

кладка деформиционных швов и армированная кладка

курсовые работы, Архитектура

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретическая часть.
1.1. Вводная часть
1.2. Материалы, применяемые для изготовления данной работы, свойства, их получение,
1.3. Инструменты и оборудование, служащие для изготовления этих изделий,
1.4. Технология производства,
1.5. Организация рабочего места,
1.6. Передовые методы труда, новейшие механизмы и оборудование,
1.7. Правила техники безопасности при выполнении работ,
1.8. Требования к качеству работ
2. Графическая часть
Заключение
Список литературы
В настоящее время перспективными являются стены, в которых наружный слой выполняется из кладки толщиной в полкирпича, внутренний из ячеисто-бетонных или легкобетонных камней толщиной 0,2–0,4 м. Между слоями кладки помещается утеплитель (пенополистирол, пенополиуретан, жесткие минераловатные плиты и т. п.) с коэффициентом теплопроводности 0,025–0,06 Вт/(м°С). Утеплитель между слоями кладки может не устанавливаться, если сопротивление теплопередаче обеспечивается за счет применения камней или блоков из эффективных с точки зрения теплотехники материалов. Кроме того, могут применяться керамические или бетонные камни с крупными пустотами. Заполнение пустот может осуществляться эффективным заливочным или засыпным утеплителем. Представляет интерес применение крупноразмерных керамических камней с большим количеством некрупных пустот (пустотностью до 50%) из поризованной керамики.
Назначение вертикального деформационного шва, который проходит по всей высоте здания, заключается в предотвращении появления трещин в несущих конструкциях. Такие явления обычно происходят при неравномерной усадке кирпичного дома или значительных перепадах температуры.
В случае если дом сооружается из кирпича, необходимо иметь в виду, что его стены являются самонесущими и не могут брать на себя, какую-либо дополнительную нагрузку. Поэтому между всеми стенами, перекладинами и другими строительными элементами обязательно делается горизонтальный деформационный шов. Следует помнить, что в кирпичных стенах наличие деформационных швов обязательно.
Ими обычно разделяют все здание по блокам. Это дает возможность избежать разрушения стен в случае проседания его отдельных частей. Деформационный шов в кирпичной кладке проходит от карниза дома, и его расположение обязательно указывается в проектной документации сооружения.
В современных строительных работах широко применяют два типа деформационных швов: осадочные и температурно усадочные. Осадочные швы используют для того, чтобы избежать деформаций...
Деформационный шов в кирпичной кладке монтируется для предотвращения появления разрывов и трещин в несущих стенах (в том числе и тех, которые формируют коробку здания). Монтируются вертикально, горизонтально, бесформенно — в зависимости от назначения. В большинстве случаев такие швы используются в качестве защиты от температурных перепадов, из-за которых может и происходить проседание стен, растрескивание основных бетонных швов. Что же они собой представляют?
Деформационные швы служат для защиты стен от проседаний и растрескивания.
Виды деформационных швов для кирпичной кладки
Основная классификация деформационных швов:
• температурные;
• сейсмические;
• осадочные.
Различаются они только методом формирования и затрагиванием фундаментной основы (то есть, будет ли шов соприкасаться и относиться к фундаменту). Их можно разделить и на вертикальные и горизонтальные, в зависимости от типа укладки.
Основа деформационного шва — это синтетический эластичный материал с высокой степенью устойчивости к деформации или разрыву. Он способен выдерживать нагрузку в десятки тонн без каких-либо последствий для себя. Нужно понимать, что кирпичная кладка при колебаниях температуры окружающей среды от +40°С летом до -30°С зимой может расширяться и сужаться до 5-10 мм. Без эластичного шва это приводит к возникновению тех самых трещин. Причем проходят они не всегда именно через линию цементного раствора.
Схема устройства температурных деформационных швов.
Довольно часто разрушается сама структура кирпича. А если используется кладка в 2 кирпича, а внутри — утеплитель, то он из-за всего этого будет поврежден и утратит свою основную функцию — защиту помещения от холода. Особенно это касается пенополистирола, который при намокании начинает гнить.
Толщина деформационных швов в среднем составляет 1-2 см. При чем его структура может быть довольно разной. Кто-то просто использует синтетику, кто-то также утепляет шов (и это считается более правильной вариацией технологии). Лучший...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу