*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задачи по гражданскому праву

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 687

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1.
Березин приобрел на рынке щенка кавказской овчарки. Жена Березина не любила собак и всячески издевалась над животным. В отсутствие Березина она била её палкой и не кормила. Знакомый Березина, генеральный директор ООО «Новые технологии», попросил продать ему собаку, но тот отказался. ООО «Новые технологии» обратилось в суд с требованием о принудительном выкупе кавказской овчарки, ссылаясь на ст. 241 ГК.
В суде Березин не признал требование ООО «Новые технологии», пояснив, что любит собаку и не проявляет к ней негуманного отношения. Кроме того, он полагает что собственниками животных могут быть только физические лица, поэтому ООО «Новые технологии» не может требовать выкупа собаки.
Между собственниками прилегающих друг к другу земельных участков возник спор, кто имеет право на сбор плодов фруктовых деревьев, корни которых расположены на одном участке, а ветви с плодами свешиваются на другой участок. Собственник участка, на котором растут деревья, настаивал на том, что право сбора плодов принадлежит ему, поскольку именно корни питают деревья. Собственник соседнего участка полагал, что его власть распространяется не только на поверхность земельного участка, но и на все, что простирается над ним. К тому же плоды созревают благодаря солнечным лучам, падающим на его участок, а он вовсе не обязан допускать соседа на свой участок для сбора плодов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу