*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

импортозамещение в сфере жкх

контрольные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Анализ современного состояния процесса импортозамещения в сфере ЖКХ
2. Перспективы развития
3.Предложения по совершенствованию импортозамещения в сфере ЖКХ
Заключение
Список литературы
Вопросы замещения импортного товара отечественным в секторе ЖКХ поднимаются с 2010 года, когда еще не были введены санкции и контрсанкции. Основной проблемой в развитии сектора ЖКХ является привлечение инвестиций. Правительство России определяет отрасль ЖКХ как одну из главных в программе импортозамещения, так как она позволит обеспечить безопасность государства. Согласно программе, к 2020 году более 90% товаров промышленного производства должны быть отечественными.
Для привлечения финансовых средств отрасль должна обладать высокой степенью инвестиционной привлекательности. Однако, российский сектор ЖКХ не занимается вопросами формирования привлекательности для инвесторов. Основными средствами на реализацию импортозамещения будут в период до 2020 года бюджетные средства. В 2016 году на данную отрасль экономики было потрачено 5,0 млрд. рублей ассигнований, в 2017 году – 7,6 млрд. рублей, в 2018 году заложено в бюджет 8,3 млрд. рублей. Как известно, бюджет России дефицитен, не исключено, что урегулировать его не получится к 2020 году. Средства на увеличение ассигнований в сферу ЖКХ выделяются путем сокращения других программ, в том числе программ развития транспортных систем.
Зависимость внутреннего рынка от зарубежных поставок имеет длинный перечень товаров, что усиливает это значение. Российская промышленность на сегодняшний день не может удовлетворять внутренний спрос и в количественном, и в качественном отношении. Одной из причин этого является спад на рынке отечественной промышленности в последнем двадцатилетии.
Но изменения, происходящие как на международном рынке, так и внутри страны накладывают свой отпечаток. К внешними факторами вляющими на социально-экономическое развитияМосковскойобласти, в контексте реализации программы импортозамещения в сельскохозяйственной отрасли, выступают: ‒ Зависимость от колебания ценнаотдельные сопутствующие товары оказывающие серьезное влияние на сельскохозяйственную продукцию. Например: цена на топливо, сырье, закупки племенного скота, посевных материалов, удобрений, ядохимикатов, прививок и т. п., т. к. большое количество не имеет аналогов в России; ‒ Зависимостьотимпорта селькохозяйственной техники и оборудования. Большинство такой специализированной техники и оборудования не производится в РФ, в результате чего возрастает зависимость от зарубежных поставок; ‒ Зависимость от кредитной политики ЦБ и зарубежных инвестиций. В результате сильного влияния курса основных валют на экономику РФ, процентные ставки по кредитам не могут обеспечить рентабельность производства, что в свою очередь повышают риски не возвратности, как результат отказ от прямых иностранных инвестиций. К внутренним аспектам можно отнести следующие факторы:
‒ значительная несоразмерность в социально-экономическом развитии регионов. Уровень развития регионов стремительно ухудшается по мере удаления от столицы;
‒ большая степень маятниковой трудовой миграции между субъектами РФ. Значительная часть населения, проживающего в России вынуждено ежедневно преодолевать значительные расстояния, поскольку по месту жительства нет работы или же она является крайне низкооплачиваемой;
‒ кризисные демографические процессы, долговременная тенденция естественного уменьшения трудовых ресурсов, малочисленность отдельных сельских поселений. Значимая часть трудоспособного населения деревни перебралась в города, в то время как в деревнях остаются нетрудоспособные жители — пенсионеры и инвалиды;
‒ недостаточность единиц транспортного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу