*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

финансовая политика

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и роль финансовой политики 5
Глава 2. Особенности разработки финансовой политики 8
Заключение 15
Список использованной литературы 16

Актуальность темы исследования. В нашей стране подавляющее большинство предприятий сталкиваются с проблемой нехватки финансовых ресурсов. Следовательно, для устранения этой проблемы необходимо создать такую систему управления финансами на предприятии, с помощью, которой, можно будет достичь поставленных перед предприятием стратегических и тактических целей его деятельности. Необходимо отметить, что формирование эффективной финансовой политики является неотъемлемой частью в развитии любого предприятия.
Повышение эффективности проводимой на предприятиях финансовой политики приобретает все большее значение. Финансовая политика как механизм управления финансами охватывает всю деятельность современного предприятия, формируя основу функционирования организации в условиях рыночной экономики, отражает все стороны деятельности предприятия - его прибыльность и доходность (рентабельность), платежеспособность и ликвидность, финансовую устойчивость и т.д.
Цель исследования – изучить финансовую политику.
Для достижения обозначенной цели были поставлены следующие задачи:
 рассмотреть понятие и роль финансовой политики
 раскрыть особенности разработки финансовой политики
В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов по теме исследования.
Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач.
Структура работы. Выбор структуры работы обусловлен логикой изложения материала в соответствии с главной целью исследования и, соответственно, вытекающими из нее вышеназванными задачами. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы. Список использованной литературы содержит 15 источников.
В заключении хотелось бы отметить, что для эффективного управления финансами в практике хозяйствующего субъекта должна разрабатываться финансовая политика, которая одной из своих целей имеет достижение и поддержание оптимального уровня финансового состояния предприятия.
Финансовая политика предприятия – мероприятия предприятия, которые ориентированы на эффективное использование средств для достижения поставленных им целей.
Финансовая политика предприятия играет важную роль в его развитии. Правильно выбранная финансовая политика предприятия позволяет ему успешно осуществлять свою деятельность, получать наибольшую прибыль.
Процветание предприятия зависит от верного определения направлений его развития, поиска внутренних ресурсов, которые будут способствовать более эффективному решению задач в достижении поставленных целей.
При помощи финансовой политики осуществляется взаимодействие направлений развития политики, построение механизма достижения целей при помощи финансовых резервов.
На наш взгляд, посредством разработки и осуществления финансовой политики предприятия можно достичь рационального управления его финансами.
В связи с этим разработка эффективной финансовой политики является необходимым условием для развития любого предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу