*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

транспортный налог

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 388

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Транспортный налог: практика взимания в России
1.1.Основные положения взимания транспортного налога в России
1.2.Порядок расчета (ставки налога, налоговая база)
2.Сравнение взимания транспортного налога в России и в мире
2.1.Практика взимания транспортного налога за рубежом
2.2.Сравнение транспортного налога в разных странах
Заключение
Список литературы
Любому государству необходимы деньги на строительство трасс и развитие инфраструктуры, поэтому вполне логично, когда бремя дорожных строек ложится отчасти на плечи автомобилистов в виде транспортного налога. Но в каждой стране свой подход к его расчету. Где-то этот сбор включен в стоимость горючего, а где-то собственник машины при покупке сразу перечисляет в казну определенную сумму. Многие государства уже перешли к системе расчета налога исходя из экологических показателей автомобиля. А в России ставки по старинке привязаны к мощности и не учитывают чистоту выхлопа...
Насколько эффективны и справедливы разные системы? На этот вопрос мы и хотим ответить, подсчитав итоговый размер транспортного налога, который выплачивает автовладелец своему государству в течение первых трех лет эксплуатации автомобиля. Для удобства сравнения расчеты сделаны на примере одних и тех же машин из разных классов: "Toyota Corolla 1.6" из массового сегмента, бизнес-седана "Audi A6 2.0 TFSI", кроссовера "BMW X5 xDrive 35i" и спорткара "Porsche 911 Carrera S".
Россияне обязаны оплачивать транспортный налог за имеющиеся у них легковые, грузовые и другие автомобили. Размер налога, обычно, небольшой, но граждан всё больше интересует, какие нюансы заложены в Налоговом кодексе по этому вопросу.
Кроме того, некоторые путают транспортный налог с налогом на имущество, однако это совершенно разные вещи.
И сегодня мы подробно рассмотрим, что же такое налог на транспортное средство, налогоплательщики, общие понятия, сущность и элементы, объекты и субъекты налогообложения, необходимые документы, какие машины (автомобили и др.) не облагаются ТН, чем грозит неуплата, нужно ли сдавать декларацию, когда присылают ТН, к чему он относится, для чего он нужен, за что и кто его платит в Российской федерации и по каким меркам он рассчитывается.
Объект исследования – транспортный налог.
Предмет исследования – сравнение и практика применения транспортного налога в России и других странах
Цель...
На территории Российской Федерации транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и действующими законами РФ. В действие он вводится в соответствии с настоящим Кодексом о налоге, и обязателен к уплате на территории России, этот вид налога был введен в нашей стране в 2003 году 1 января.
Транспортный налог - это вид налога, взимаемого с владельцев, транспортных средств, этот налог в нашей стране относится к налогам региональным. Порядок уплаты и сроки, величина налога, а так же форма отчетности устанавливается органами исполнительной власти Российской Федерации.
Объектами налогообложения в нашей стране являются автобусы, мотоциклы, мотороллеры, автомобили и многие другие самоходные машины на гусеничном и пневматическом ходу, к ним относятся яхты, теплоходы, снегоходы, вертолеты, самолеты и многий другой буксируемый транспорт, зарегистрированный в установленном порядке с законодательством РФ.
Все налоговые ставки устанавливаются в зависимости от вместимости транспортного средства или лошадиных сил (мощности двигателя). Также ставки могут быть увеличены либо уменьшены законами РФ, не более, чем в десять раз. Оплачивается налог посредством квитанции, заполненной налоговой инспекции направленной плательщику по почте заказным письмом. Владелец транспорта обязан оплатить налог в течение месяца с момента получения квитанции. При этом не стоит забывать, что все желающие уклониться от уплаты налога обязаны поменять транзитные номера в течение 21 дня, или не менять их вовсе, ведь штраф за просрочку транзитных номеров на данный момент в нашей стране составляет всего 100 рублей.
В большинстве зарубежных стран транспортного налога не существует. Вместо него взимается налог на имущество, экологический и дорожный налог. Налог на имущество заключает в себя, косвенно или прямо стоимость автомобиля, несмотря то, что в зарубежных странах существует подоходный налог. Все средства от дорожного налога идут на ремонт и строительство новых автотрасс. Экологический налог...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу