*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование инновационных технологий складской логистики

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКЕ ПРЕДПРИЯТИЯ……………7
1.1. Понятие и сущность складской логистики………………………………….7
1.2. Логистические процессы на предприятии …………………………………13
1.3. Опыт ведущих компаний в использовании инновационных технологий в складской логистике …………………………………………………………….27
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СКЛАДИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ТЕМА РИТЕЙЛ РУ»………………………………………………………………………………..34
2.1. Общая характеристика складской логистики предприятие……………..34
2.2. Показатели логистической складской системы предприятия…………...44
2.3. Пути совершенствования инновационного менеджмента складской логистики ООО «Тема Ритейл Ру»……………………………………………..56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………64
Управление логистическим комплексом позволяет предприятию сократить величину себестоимости продукции, что особенно важно для участников тех рынков, где увеличение прибыли за счет повышения цены относительно сложившейся на рынке практически невозможно. Очевидно, что именно в оптимизации логистического комплекса содержится существенный резерв экономии средств, что определяет целесообразность и актуальность совершенствования подходов к управлению логистическим комплексом
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистическим складом и даже к самому понятию «управление логистическим комплексом». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления логистическим комплексом по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления логистическим комплексом, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистических комплексов, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий разных сфер деятельности.
Степень проработанности темы исследования.
Управление логистическим складом и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К. Друри, Э.А. Гомонко, Т. П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж. К. Шанка; применительно к логистике управление складом рассматривали такие авторы как Дж. Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж. Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж. Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько, С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления складом, в том числе логистическим, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон, Т.Ф, Барретт, С. Бёрьессон, О. де Ла Виллармуа, И. Леван, Дж. С. Лер, Дж. Иннес, Р.С. Каплан, Т. Малми, Д. Синклер К. Хелберг, П. Эвераерт и многих других.
Многообразие трактовок, встречающееся в научных работах, обусловлено различными целями исследования...

В данной работе были рассмотрены теоретические основы складских логистических процессов на предприятии.
В теоретической части дано определение склада и сущность складской деятельности, рассмотрены функции и классификации складских помещений. Рассмотрены подробно составляющие логистической системы складского хозяйства, такие как:
разгрузку и приемку грузов;
внутрискладскую транспортировку;
складирование и хранение;
комплектацию заказов и отгрузку;
транспортировку и экспедицию заказов;
сбор и доставку пустых товароносителей;
информационное обслуживание склада.
Во второй главе был проведен анализ управления логистической системы складирования на примере ООО "Тема Ритейл Ру", дана краткая характеристика организации. Показаны основные виды деятельности компании: комплексные и индивидуальные поставки межкомнатных дверей, строительного крепежа и оснастки для проведения работ. Описана логистическая организация складских процессов в ООО "Тема Ритейл Ру"
Выявлены причины, по которым организация несет убытки и предложены мероприятия и рекомендации по совершенствованию логистического подхода как при транспортировке товара, так и при складировании и хранении дверей в организации ООО "Тема Ритейл Ру"
Логистический процесс на складе отличается сложностью и сопряжен с большими затратами труда и средств, поэтому он требует полной согласованности и охватывает все основные функциональные области.
Перемещение материальных потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены соответствующие склады.
Логистика представляет собой важную работу, которая раскрывает широкие способности с целью использования как человеческих, так и материальных ресурсов, которые, в свою очередь, оказываю влияние на национальное производство в целом. Логистическое управление в существенной мере влияет на положение финансово-экономического, а также законодательного обеспечения в условиях современной рыночной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу