*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

нерон

курсовые работы, История

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Биография и личность Нерона Клавдия Друза Германика Цезаря
1.1. Жизненный путь Нерона
1.2. Характер императора Нерона
2. Правление Нерона (54-68 гг.)
2.1. Римская империя при Нероне
2.2.Роль Нерона в истории Римской империи
Заключение
Список литературы
Он убил мать, расправиться с братом, избавиться от жен и заставил учителя принять ужасную смерть… Все это доставляло ему подлинное наслаждение. Его воспаленное воображение было неистощимо на изощренные казни, кровавые пытки, непристойные развлечения.
Современники называли его антихристом. Его извращенность не знала запретов, не подчинялась рассудку и не ведала жалости. Безнаказанность. Жестокость. Непристойность. Инцест. Это жизнь великого Нерона.
Его имя осталось в истории в качестве синонима для высокомерных и жестоких людей, которые использует данную им власть для удовлетворения своих низких страстей. 33 летняя Агриппина, мать Нерона (ее имя стало синонимом женщины готовой на все, даже пройти через трупы) вышла замуж за императора Клавдия, сменившего в Риме после смерти Калигулы. Он принимает ее сына Нерона как своего родного. Воспитателем Нерона в детстве был философ Сенека. 13 октября 54 года в 17-летнем возрасте после отравления Агриппиной своего супруга Клавдия, Нерон становится императором Рима.
Римский император Нерон (правил в 54−68 гг. н. э.) стал монархом, когда ему не было ещё 17 лет. Мать Нерона, Агриппина, вторая жена императора Клавдия (41−54 гг.), сумела обеспечить трон своему отпрыску в обход законного престолонаследника, сына Клавдия от первого брака, Британника. При молодости и неопытности Нерона Агриппина в первые годы его царствования была истинной правительницей римского государства. Она вместе с сыном принимала участие во всех официальных церемониях, принимала послов и давала указания сенату.
Объект исследования – Нерон, римский император
Предмет исследования – биография и правление Нерона
Цель исследования – анализ исторических аспектов биографии и правления Нерона в Римской империи.
Задачи исследования:
- рассмотреть биографию Нерона,
- проанализировать правление Нерона в Римской империи.
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, синтез.
Многие убеждены, Нерон едва ли не самый худший властитель за всю историю Рима. Он одинаково легко убивал друзей и врагов, казнил родную мать и близкого учителя. Устраивал грандиозные оргии и безнаказанно творил всё, о чём мог пожелать.
Нерон пришел к власти в 17 лет, и правил государством с 54 по 68 года. Вопреки расхожему мнению, правитель он был разумный. В частности, император не любил войны и старался договариваться с воинственными соседями мирно и у него это отлично получалось. Единственный конфликт, который не удалось избежать возник в Иудее. Также его правление запомнилось грандиозными сооружениями. Нерон воздвигал замысловатые театры, с подвижной сценой и отверстиями в потолке для разбрасывания цветов. Полностью перестроил центр Рима. Строил храмы, дворцы, купальни и каналы. Поддерживал бедных, упорядочил налоговую систему, честно старался запомниться людям с хорошей стороны.
За короткое время, несмотря на отсутствие опыта, но усвоив уроки данные ему матерью, законный приемник императора Клавдия — Британик отравлен, а заодно Нерон убивает и свою мать и сжигает ее труп. Преследуемый после этого по ночам кошмарами, Нерон приглашает персидских магов помочь ему избавиться от них.
После этого Нерон сам берет административную и исполнительную власть в свои руки и прекрасно с этим справляется. Этот период его правления отмечен укреплением власти за счет облегчения условий жизни римских граждан и принятием первого известного нам закона о справедливости в отношении освобожденных рабов и должников. Нерон уменьшает непрямые налоги с 4,5% до 2,5%, строит народные лицеи…
В начале 60-х годов начался период деспотии и произвола, тогда же, когда и Агриппина вместе со многими была казнена и бывшая жена Нерона — Октавия.
В ночь на 18 июля 64 года Рим заполыхал. За 5 дней пожар полностью уничтожил из имеющихся в городе 14 кварталов — 4 и еще 7 значительно пострадали. Бытует мнение что Рим это город подожженный Нероном, но это неверно — в начале пожара его не было в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу