*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

депозитные операции банков

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические аспекты анализа депозитных операций банка
1.1 Экономическая сущность депозитных операций, их роль и значение
1.2 Классификация депозитов и принципы депозитной политики
1.3 Зарубежный опыт проведения депозитных операций.
Глава 2 Анализ депозитных операций банка с физическими лицами (ПАО «Русский Стандарт» )
2.1 Общая характеристика банка
2.2 Анализ состава, структуры и динамики депозитных операций банка
Глава 3 Проблемы и перспективы направления совершенствования депозитных операций банка
Заключение
Список литературы
Одним из основных источников финансовых ресурсов для коммерческого банка являются депозиты. Это группа пассивных операций используемых на цели кредитования физических и юридических лиц. Широкий ассортимент депозитов, предлагаемых потенциальным вкладчикам, позволяет банку проводить гибкую политику в области активных операций, повышая уровень конкурентоспособности.
В современных условиях депозитная политика банка базируется на следующих принципах: соблюдение законодательства; обеспечение рентабельности и ликвидности банка; дифференциация банковских депозитов; обеспечение взаимосвязи и взаимосогласованности активных и пассивных операций; рост конкурентоспособности банка; повышение качества обслуживания.
Эффективная депозитная политика банка должна не только учитывать категорию вкладчиков (физических и юридических лиц), но и быть дифференцированной внутри групп. Так для физических лиц сегодня банки предлагают вклады, ориентированные на студентов, пенсионеров, индивидуальных предпринимателей. А для юридических лиц выбор предлагается от услуг для малых предприятий до крупных корпораций.
Кроме того, политика вкладов должна быть разнообразной по срокам и суммам, условиям погашения и выплаты процентов. При этом большое значение имеют скорость и простота оформления, индивидуальный подход к особо значимой для банка категории клиентов.
Сегодня наряду с открытием депозита банки очень часто предлагают оформление сопутствующих операций (например, эмиссия карты, ускоренный денежный перевод средств клиента и т.д.) с целью повышения привлекательности кредитной организации для потенциальных вкладчиков.
Актуальность темы работы обусловлена как значительным повышением роли депозитной политики в обеспечении устойчивости коммерческого банка, так и необходимостью комплексных исследований депозитной политики коммерческого банка во взаимоотношениях с клиентами.
Целью работы является разработка мероприятий по совершенствованию депозитной политики ПАО «Русский Стандарт» .
Для...
На сегодняшний день коммерческие банки способны предложить клиенту разнообразные банковские продукты и услуги. Депозитные операции являются одним из наиболее динамично развивающихся сегментов банковских услуг в Российской Федерации. Они являются важным источником ресурсов коммерческих банков. Привлеченные ресурсы очень важны для коммерческих банков, так как за счет них банки покрывают наибольший удельный вес своих потребностей в средствах. К настоящему времени создана необходимая нормативно-правовая база осуществления депозитной деятельности банка. В российском законодательстве регламентированы порядок совершения депозитных операций банка, определены объекты и субъекты в части привлечения денежных средств, установлены формы и субъекты контроля деятельности банка. Принятие Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» обеспечивает стабильную работу банковской системы, защиту прав и интересов вкладчиков кредитных организаций, стимулирует привлечение сбережений населения в банковскую систему.
Депозит (вклад) - денежная сумма в валюте РФ или в инвалюте или драгоценные металлы в стандартизированной форме, размещенные физическим или юридическим лицом в кредитной форме. Депозитная политика представляет собой свод норм и правил, координирующих работу персонала подразделений банка, приводящих к минимуму вероятности ошибок и принятия нерациональных решений. Это документ, который разрабатывается каждым банком самостоятельно на основе стратегического плана банка, анализа структуры, состояния ресурсной базы банка и опираясь на перспективы ее развития. Основной целью депозитной политики является разработка такого баланса, при котором привлечение денежных средств в достаточном объеме с минимальными затратами создаст условия для положительной разницы между процентными доходами банка и процентными выплатами. Качество депозитной политики и эффективность пассивных операций зависит как от компетентности руководства коммерческого банка, так...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу