*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

объекты транспортного страхования

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Виды транспортного страхования……………………………………………...4
2.Объекты транспортного страхования………………………….………………7
Заключение………………………………………………………………….……13
Список исследования……………………………………………………………15
Введение

Счастливые обладатели автомобиля, став участниками дорожного движения, принимают на себя ответственность за возникшие на дороге ситуации с их участием. Помимо факторов риска, напрямую зависящих от водителя, таких как, несоблюдение правил безопасности движения, недостаточный опыт вождения, присутствуют и косвенные. К сожалению, не все зависит от водителя: сложные погодные условия, внезапное осложнение дорожной обстановки, ухудшение самочувствия также могут привести к транспортному происшествию.
Транспортное страхование – это страхование товаров при их транспортировке и хранении подразделяющееся на несколько видов страхования в зависимости от того, кто будет выступать страхователем, какой уровень страховой защиты необходим и на какой период должен быть застрахован товар. Многие путаю понятие транспортное страхование и страхование транспорта, это совершенно два разных направления в страховании:
1. Страхование транспорта направлено на то, чтобы обеспечить страховой защитой транспорт (авто, ж. д., водный, авиа).
2. Транспортное страхование направлено на защиту того, что перевозит этот транспорт.
Объект исследования – транспортное страхование.
Предмет исследования - объекты транспортного страхования: страхование грузов (карго), каско.
Цель исследования – анализ объектов транспортного страхования: страхование грузов (карго), каско.
Задачи исследования: рассмотреть виды транспортного страхования, изучить объекты транспортного страхования.
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, синтез, дедукция.
Транспортное страхование является подразделом имущественного страхования. Само имущественное страхование представляет собой страхование имущества физических и юридических лиц, находящегося в собственности страхователя либо арендуемого им. Страховщик несет ответственность за прямой физический ущерб, нанесенный имущественным ценностям. Наряду с возмещением убытков страховщик должен предусмотреть проведение мероприятий по предотвращению или снижению потерь, обеспечению сохранности имущества.
Как было сказано ранее, различают два вида транспортного страхования: страхование груза на период транспортировки и страхование средств перевозки грузов.
Каско - страхование транспортных средств. В зависимости от вида транспорта каско подразделяется на:
- страхование средств наземного транспорта. Объектом данного вида страхования являются имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением наземным транспортным средством, вследствие повреждения или уничтожения, а также его угона или кражи;
- страхование средств воздушного транспорта. Данный вид - предполагает страхование на случаи повреждения или уничтожения, угона, кражи транспортных средств, а также их комплектующих, включая моторы, мебель, внутреннюю отделку, оборудование;
- страхование средств водного транспорта. К рискам, связанным c владением, пользованием, распоряжением средствами водного транспорта, относятся повреждение или уничтожение. Угон, кража подвижного состава, моторов, такелажа, внутренней отделкой, оборудования и т. д.
Особенностью страхования средств транспорта является его краткосрочный характер. Обычно это годичное страхование при наличии франшизы и ограниченности ответственности. Например, при речном страховании судно не страхуется от пропажи без вести, за убытки, связанные с буксированием, а при страховании самолетов не страхуются опасность от обветшания, от полетов на приз, а также военные полеты.
Карго - страхование грузов от рисков потери, порчи или повреждения товара в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу