*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование стратегии ценообразования логистических услуг на примере ООО «Навиния Рус»

курсовые работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретическая аспекты анализа и совершенствование стратегии ценообразования автотранспортных услуг
1.1.Выбор оптимального вида транспортного средства для перевозки груза
1.2 Выбор оптимального маршрута
1.3.Логистические затраты предприятия и управление ими
Глава 2. Практическая часть. Анализ и совершенствование ценообразования логистических услуг компании ООО «Навиния Рус»
2.1 Выбор оптимального вида автотранспортных средств для перевозки груза компании ООО «Навиния Рус»
2.2 Выбор оптимального маршрута ООО «Навиния Рус»
2.3.Совершенствование деятельности компании
Заключение
Список литературы
Любая организация одной из своих главных задач для достижения цели (повышения прибыльности деятельности) ставит снижение неэффективных затрат. Сегодня этой цели служит одна из новых, наук – логистика. Именно с ее помощью можно решить множество проблем, которые вводили в затруднение многих специалистов из-за необходимости учитывать множество влияющих факторов, множество неопределенных позиций или приблизительных данных.
Современное логистическое подразделение такое, как транспорт, является одним из подразделений организации, на примере которого можно увидеть все возможности логистических решений и применяемых инструментов логистики.
Но для их использования необходимы не только знания, но и наличие у специалистов современных компьютерных программ, умения пользоваться математическими операторами, определенной логистической смелости и учета возможных рисков логистического решения. Таким образом, современная транспортная логистика предоставляет широкие возможности для перемещения каких либо материальных предметов из одной точки в другую по оптимальному маршруту.
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистическими затратами и даже к самому понятию «управление затратами». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления затратами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления затратами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистических затрат, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий оптовой торговли.
Степень проработанности темы исследования.
Управление затратами и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление затратами рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М....
Отсутствие общепринятых в экономической терминологии отличий в значениях терминов «затраты» и «издержки» приводят к употреблению их в данной научно работе в качестве полных синонимов, обозначающих использование активов предприятия на какие-либо нужды и не делающих различия между тем, уходят ли такие активы из предприятия насовсем или лишь меняют свою форму либо принадлежность внутри компании. Употребление термина «расходы» указывает на принятие затрат к бухгалтерскому учету и в значительной степени связано с категориями и показателями, применяемыми в итоговой финансовой отчетности компании.
Логистические затраты составляют зачастую существенную часть общих затрат компании. Во многих компаниях до 75% затрат связано с «исходящим» потоком, т.е. с процессом распределения продукции, и, следовательно, относится к логистической сфере деятельности, что указывает на важность логистической поддержки функционирования компаний. Часто встречающийся недостаток внимания менеджмента компаний к затратам на поддержку производственного процесса и логистику связан в первую очередь с их «неявностью» по сравнению с расходами на разработку и производство продукции.
Можно классифицировать затраты предприятий большинства видов коммерческой деятельности, в том числе оптовой торговли, по целям управления следующим образом:
• затраты, информация о которых используется для калькулирования и оценки готовой продукции (фактические затраты);
• затраты, на основании которых принимаются решения и осуществляется планирование (по поведению затрат при изменении объема производства: постоянные, условно-постоянные, условно-переменные и переменные; затраты будущего периода: принимаемые и не принимаемые в расчет при оценках; безвозвратные, вмененные, инкрементные, маржинальные затраты);
• затраты, используемые в системе контроля и регулирования (по центрам ответственности: регулируемые и нерегулируемые затраты, эффективные и неэффективные, контролируемые и неконтролируемые, нормативные затраты и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу