*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь функций управления, организация и стимулирование (мотивация) в практической деятельности руководителя подразделения.

главы к дипломным, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
1.1. Организация в практической деятельности руководителя.
1.2. Стимулирование (мотивация) в практической деятельности руководителя.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Успешный современный руководитель совмещает в своей деятельности множество различных подходов. Конечно, на первый план вымещаются деловые качества руководителя, так как именно от них зависит финансовый результат предприятия. Используя личностные качества, он ведет свой коллектив к намеченной цели.
Руководитель - это работник умственного труда, который при работе в условиях повышенной психологической нагрузки должен обладать способностью быстро принимать решения. Руководящие должности могут замещаться для осуществления руководства как всей организацией, так и ее филиалами или отделами. В этой работе рассмотрим особенности правового регулирования труда руководителя организации, которые устанавливаются Трудовым кодексом и иными нормативными правовыми актами, в части заключения и расторжения трудового договора с руководителем, установления его прав и обязанностей, работы по совместительству и привлечения к ответственности.
Для этого необходимо, чтобы организация труда руководителя в полной мере выполняла свои функции. Поэтому при установлении норм труда в первую очередь должны учитываться такие организацион¬но-технические условия, которые обеспечивают эффективное использо¬вание техники, технологии и рабочего времени.
Целью данной курсовой работы, является рассмотрение организации труда руководителей. То есть, как организовать работу руководителя, чтобы его труд был наиболее эффективным. Но следует помнить, что труд руководителя настолько специфичен, что правильно организовать его довольно проблематично. Умение эффективно руководить, что это, наука или искусство? Однозначного ответа на этот вопрос, наверное, не даст никто. Можно лишь предположить, что это некий синтез науки и искусства управления. И поэтому в данной курсовой работе будут по возможности рассмотрены все нюансы и пути повышения эффективности работы руководителя.
1. Кормишина В. Должность или эффективность: что важнее при определении уровня компенсации / В. Вершинина // Управление персоналом. – 2014. – №17.
2. Жирков И. Лидер лидеру – не товарищ! / И. Жирков // Управление персоналом. – 2015. – №4
3. Батурин, В.К. Общая теория управления: Учебное пособие / В.К. Батурин. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 487 c.
4. Боковня, А.Е. Мотивация - основа управления человеческими ресурсами (теория и практика формирования мотивирующей организационной среды и создания единой системы мотивации компании): Монография / А.Е. Боковня. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 144 c.
5. Гапоненко, А.Л. Теория управления: Учебник и практикум для академического бакалавриата / А.Л. Гапоненко, М.В. Савельева. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 336 c.
6. Дудин, М.Н. Теория управления: Учебно-методический комплекс / М.Н. Дудин, К.Д. Бусыгин и др. - М.: Элит, 2013. - 247 c.
7. Келлер, И.Э. Теория управления: Учебник / И.Э. Келлер. - СПб.: Лань, 2014. - 224 c.
8. Ким, С.А. Теория управления: Учебник для бакалавров / С.А. Ким. - М.: Дашков и К, 2016. - 240 c.
9. Коробко, В.И. Теория управления: Учебное пособие / В.И. Коробко. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 383 c.
10. Охорзин, В.А. Теория управления: Учебник / В.А. Охорзин, К.В. Сафонов. - СПб.: Лань, 2014. - 224 c.
11. Московская, П.М. Возьмите управление персоналом в свои руки [Текст] / П.М. Московская // Управление персоналом. — №3. — 2014.- С.42-43.
12. Самыгин С.И. Менеджмент персонала [Текст]: учебное пособие / С. И. Самыгин, Л.Д. Столяренко. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 2014.- 480 с.
13. Спивак В.А. Организационное поведение и управление персоналом [Текст]: учебное пособие / В.А. Спивак. – СПб.: Питер, 2014. — 416 с.
14. Угрюмова Н.В., Блинов А.О. Теория организации и организационное поведение. — СПб.: Питер, 2015. — 288 с
15. Косьмин А.Д., Свинтицкий Н.В., Косьмина Е.А. Менеджмент. — М.: Академия, 2014. — 208 с
16. Латфуллин Г,А., Никитин А.С., Серебрянников С.С. Теория менеджмента. — СПб.: Питер, 2016. — 464 с....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу