*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение системы мотивации персонала в организации

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 338

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Система управления в ЗАО "СпецЦементСервис"
1.1 Общие сведения об организации
1.2.Система управления в компании
2. Рекомендации по совершенствованию системы мотивации в ЗАО "СпецЦементСервис"
2.1.Анализ существующей системы мотивации в ЗАО "СпецЦементСервис"
2.2.Пути совершенствования мотивации персонала
Заключение
Список литературы


Нечасто можно встретить человека, который целиком и полностью доволен своей работой. Все потому, что зачастую люди занимают должности не по призванию. Но в силах руководителя сделать так, чтобы рабочий процесс был комфортным для всех, а сотрудники выполняли свои обязанности с удовольствием.
Успешные бизнесмены не понаслышке знают, о том, что своих работников нужно стимулировать и всячески поощрять, т. е. мотивировать. От этого зависит производительность труда, качество выполняемой работы, перспектива развития компании и т. д.
Мотивацию проводят для того, чтобы объединить интересы предприятия и сотрудника. То есть компании необходима качественно выполненная работа, а персоналу – достойная зарплата.
Но это не единственная цель, которую преследует стимулирование работников.
Мотивируя сотрудников, руководители стремятся:
Заинтересовать и привлечь ценные кадры;
Минимизировать число увольняющихся (устранить «текучку кадров»);
Выявить и заслуженно наградить лучших сотрудников;
Осуществлять контроль за выплатами.
Многие начинающие бизнесмены бездумно подходят к решению вопросов мотивации. Но для того чтобы добиться желаемых результатов, мало просто выплачивать премии. Необходимо проблему проанализировать и перейти к ее грамотному разрешению.
Для этого необходимо изучить теории мотивации известных людей. Их мы сейчас и рассмотрим.
Объект исследования - ЗАО "СпецЦементСервис".
Предмет исследования - система мотивации персонала в ЗАО "СпецЦементСервис".
Цель исследования - построение системы мотивации персонала в ЗАО "СпецЦементСервис".
Задачи исследования:
- рассмотреть систему управления персоналом в ЗАО "СпецЦементСервис",
- проанализировать мотивацию в ЗАО "СпецЦементСервис",
- разработать рекомендации по совершенствованию мотивации в ЗАО "СпецЦементСервис".
Методы исследования: анализ, синтез, обобщение, исследование.
Мотивация персонала — наиболее важный инструмент повышения эффективности работы ЗАО "СпецЦементСервис", достижения заданных целей и поставленных задач. Совпадение личных целей сотрудника и задач, стоящих перед ЗАО "СпецЦементСервис", дает наиболее значимый экономический эффект для обеих сторон.
Обычно задачей разработки системы стимулирования труда персонала занимается HR-отдел, который не только выбирает подходящие методы мотивации персонала, но и тщательно просчитывает финансовую сторону вопроса: во сколько обойдется мотивация персонала в организации для выполнения актуальных задач? Согласно классическому определению, мотивация труда — побуждение к действию. Т. е. ЗАО "СпецЦементСервис" стремится управлять поведением человека, задавать направленность его действиям для достижения собственных целей. При этом мотивация труда в ЗАО "СпецЦементСервис" повышает вовлеченность сотрудника, увеличивает его заинтересованность в успехе общего дела.
Для повышения эффективности способов мотивации сотрудников должен внедряться системный подход, включающий разные формы и виды мотивации персонала ЗАО "СпецЦементСервис".
Существует несколько способов разделения на виды мотивации персонала, первый и наиболее глобальный — внешняя и внутренняя. Внешняя мотивация сотрудников в ЗАО "СпецЦементСервис" представляет собой административное воздействие, которое оказывается руководителем для побуждения работника качественно выполнять работу (приказ, угроза штрафа, поощрение премией). Внутренняя мотивация работников относится к категории психологического состояния человека, когда сам работник обладает личностными качествами, позволяющими ему эффективно работать без административного воздействия.
Внутреннюю форму мотивации персонала можно и нужно развивать. Для этого от менеджера требуются значительные усилия, опыт и глубокие знания в области теории управления персоналом. Чтобы получить устойчивую внутреннюю мотивацию работников ЗАО "СпецЦементСервис", часто приходится применять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу