*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы развития туризма в Краснодарском крае

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Современное состояние развития туризма в Краснодарском крае
1.1. Условия и ресурсы развития туризма в Краснодарском крае
1.2. Туристические потоки в Краснодарском крае
2. Проникновенность развития туризма в Краснодарском крае
2.1.Методика территориального оценки развития туризма
2.2. Оценка туристического рынка края
3.Перспективы развития туризма в Краснодарском крае
Заключение
Список литературы
На территории Краснодарского края сложился санаторно-курортный и туристский рынок товаров и услуг и есть огромный потенциал для его дальнейшего развития. Изучение и мониторинг санаторно-курортного и туристского рынка следует рассматривать в рамках устойчивого развития курортно-рекреационной деятельности как одного из самых социально-ориентированных направлений хозяйственного освоения территории. Мониторинг состояния рынка санаторно-курортных и туристических услуг Краснодарского края позволит научно обосновать ключевые направления формирования стратегии развития региона, а также разработки и реализации проектов повышения конкурентоспособности санаторно-курортного и туристско-рекреационного кластеров на внутреннем и глобальном туристских рынках; повысить удовлетворенность потребителей санаторно-курортных и туристских услуг; увеличить доходы регионального бюджета от этой сферы деятельности. Развитие санаторно-курортного и туристского рынка создает необходимые условия для повышения уровня жизни, мобильности и занятости населения Краснодарского края, обеспечивает стабильный экономический рост региональной экономики, рациональное использование объектов культурного и природного наследия, развитие международных контактов.
В свете ухудшения экономической ситуации и изменения финансовой коньюктуры из-за введения против России санкций, в стране произошло резкое падение турпотока, ставшее крупнейшим за последние 20 лет. Такого сильного падения российского выездного потока туристов не было ни в кризис 1998 года, ни в 2009 году. По данным Ростуризма количество поездок россиян за границу в первом полугодии 2015 года сократилось на 24 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом количество туристических путешествий упало на 33,8 %. Всего за рубеж с января по июнь 2015 года было совершено 16,4 миллиона поездок, в том числе 5,4 миллиона с туристическими целями [5].
На этом фоне все большую популярность в качестве мест отдыха среди россиян приобретают отечественные...
Краснодарский край расположен в юго-западной части Северного Кавказа на одной географической параллели с южной Францией и северной Италией, является самым южным регионом России. С северной стороны Кубань граничит с Ростовской областью, с восточной – со Ставропольским краем, с южной - с Абхазией, с юго-восточной – с Карачаево-Черкесской республикой и по морю граничит с Крымом. Территория края со всех сторон окружает Адыгею. Краснодарский край омывается Азовским и Черным морями, является одним из самых популярных мест проведения летнего отдыха.
Через край протекает река Кубань, которая делит его на две части - северную равнинную, занимающую две трети территории, и южную горную, занимающую одну треть. Природа Краснодарского края исключительно многообразна. На его территории есть горные массивы и степные просторы, леса и степи, горные реки и пересыхающие солёные озера, приморские плавни и сыпучие пески. Здесь вечнозелёные субтропические растения соседствуют с дикими горными скалами. Благотворное тепло и манящие морские пляжи здесь резко сменяются вечным холодом горных вершин.
Благодаря уникальному природному фактору отдых на курортах Кубани представлен достаточно разнообразно, отдыхать здесь можно круглый год. Краснодарский край является одним из самых красивых и интересных курортных регионов России, обладающий богатыми рекреационно-туристическими и бальнеологическими ресурсами. Курорты Кубани ориентированы на самый широкий круг посетителей, здесь каждый найдет себе отдых по душе и по карману. К услугам отдыхающих огромный выбор пансионатов, санаториев, гостиниц, баз отдыха, детских лагерей, минигостиниц и комнат в частном секторе в любой зоне Краснодарского края.
Способствовать прекрасному проведению отдыха будут благоприятный климат Кубани, здесь близко соседствуют разные климатические зоны. Климат северной части края умеренно - континентальный, сухой, с жарким летом и относительно прохладной зимой. На всем протяжении черноморского побережья, с севера на юг,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу