*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронные деньги

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………...…………………………………...……………3
1.Понятие и виды электронных денег……..……….………………………………………………5
2.Правовое регулирование электронных денег…………………….…………….……..…………9
3.Проблемы правового регулирования электронных денег………………………...…………...22
Заключение…………………………………….……………………………………...……………28
Список литературы…………………………………………………………………...…………....29

Не каждый россиянин знаком с понятием виртуальных денег и возможностями по их использованию. Стоит отметить, что такой вид замены рублей или иностранной валюты отличается от монет и банкнот тем, что хранит их владелец на отдельном «виртуальном» ресурсе. Электронные деньги – это обязательства, которые берет на себя организация-эмитент, в виде средств, находящихся в распоряжении пользователя, хранящихся на онлайн ресурсе. Этот сегмент – часть рынка виртуальных платежных систем.
Для миллионов людей на планете заработок в глобальной сети является главным методом пополнения личного и домашнего бюджета, а и иногда источником получения дополнительной прибыли. Если, отправляясь на обычную работу, человек получает деньги наличными или путем перевода на кредитную карту, в Интернете применяются электронные валюты. В чем ее особенности? Как это работает? Каковы преимущества системы электронных денег? Эти и другие вопросы требуют детального рассмотрения.
Развитие информационно-вычислительных технологий приняло глобальный характер. Интернет, из виртуальной среды, предназначенной для общения и времяпрепровождения, превратился в необъятный рекламный рынок и неофициально является работодателем глобального масштаба. Стоит ли удивляться факту, что особенно выросли показатели финансовой активности онлайн-пользователей после появления электронных валют, представленных в виде виртуальных аналогов разных фидуциарных денежных единиц? Титульные знаки, эмитированные множеством электронных платежных систем (ЭПС), стали обычным стандартом взаиморасчетов для большей части населения планеты.
Первый момент, который напрашивается при изучении разных видов электронных денег, касается назначения платежного инструмента. Он используется, в первую очередь, для совершения покупок в удаленном режиме, а также оплаты услуг. С развитием Интернета обществу открылся доступ к огромному числу товаров, которые можно приобрести за электронные аналоги обычных денег, а при необходимости их можно обменять...
Подводя итог, можно сказать, что востребованность электронных платежных систем стремительно возрастает, так как данный вид расчетов дает возможность пользователям просто и без особых усилий произвести все необходимые операции, при этом самостоятельно осуществлять контроль за состоянием личных счетов. Используя электронные платежные системы, пользователи становятся участниками общественных отношений, принимая ряд определенных прав и обременяя себя обязанностями по их соблюдению. Правовое обеспечение в рассматриваемой сфере на сегодняшний день имеет ряд существенных проблем, одной из которых является недостаточность законодательной базы. Таким образом, целесообразно восполнить пробелы в праве изданием новых нормативных правовых актов, регулирующих сферу использования электронных платежных систем.
Российское регулирование деятельности по переводу электронных денег, таким образом, исходит из идеи, что реализуемые на основе электронных денег продукты являются низкорисковыми и направленными исключительно на осуществление платежей. Фактически электронные деньги не являются независимой сущностью, так как обладают всеми признаками переводов без открытия банковского счета, притом что их существование невозможно без предоставления электронного средства платежа. Дальнейшее уточнение законодательства, а также модернизация режима перевода ЭДС, таким образом, будут связаны именно с корректировкой режимов ЭСП. Это обстоятельство фактически делает электронные деньги гибридной сущностью, равно совмещающей в себе характеристики инструмента и финансовой операции.
Не менее значимой проблемой выступает правовая неграмотность населения и значительно низкая осведомленность граждан-пользователей электронных платежных систем в сфере использования данного вида услуг. Предлагается повышать уровень развития населения в сфере правового регулирования использования электронных платежных систем распространением источников в средствах массовой информации и всемирной сети «Интернет», а так же...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу