*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления погрузочно-разгрузочными и складскими операциями

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты погрузочно-разгрузочных и складских операций в компании
1.1.Понятие и сущность погрузочно-разгрузочных и складских операций
1.2.Управление погрузочно-разгрузочным работами и складом на предприятии
2. Анализ управления погрузочно-разгрузочными работами и складом в организации
2.1.Характеристика ООО «Тротек Лазер»
2.2.Анализ деятельности ООО «Тротек Лазер»
3.Проблемы управления в ООО «Тротек Лазер» и совершенствование системы поддержки принятия управленческих решений
Заключение
Список литературы
Приложение
Складские операции имеют большое значение для деятельности всего предприятия. Поэтому очень важно правильно и рационально организовать складской технологический процесс. А именно тщательная и внимательная приемка товаров по количеству и качеству позволяет своевременно выявить и предотвратить поступление недостающего количества товаров, а также товаров, качество которых не соответствует стандартам.
Применение при хранении рациональных способов укладки, соблюдение основных принципов хранения, поддержание оптимальных режимов хранения и организация постоянного контроля за хранимыми товарами обеспечивают не только сохранность товаров и отсутствие их потерь, но также создают удобства для их правильной и быстрой отборки, способствуют более эффективному использованию складской площади.
Реализация функции временного хранения материальных запасов означает необходимость проведения работ по размещению грузов на хранение, обеспечению необходимых условий хранения, изъятию грузов из мест хранения.
Преобразование материальных потоков происходит путем расформирования одних грузовых партий или грузовых единиц и формирования других. Это означает необходимость распаковки грузов, комплектования новых грузовых единиц, их упаковку, затаривание.
Соблюдение схемы отпуска товаров (получение заказов от покупателей; отборка товаров с мест хранения; перемещение в зону комплектования заказов; комплектование заказов и упаковка; помаршрутное комплектование партий; перемещение укомплектованных партий в зону погрузки; погрузка транспорта) и внимательность складских работников способствуют правильному, четкому и быстрому выполнению заказов покупателей, а значит и повышению престижа самого предприятия.
Объект исследования – ООО «Тротек Лазер»
Предмет исследования - совершенствование управления погрузочно-разгрузочными и складскими операциями в ООО «Тротек Лазер».
Цель исследования – разработка путей совершенствования управления погрузочно-разгрузочными и складскими операциями в ООО «Тротек...
В заключение отметим, недостаточно высокий уровень логистического обслуживания клиентов на уровне 87,95%, который сопровождается высокими логистическими затратами в выручке компании 14,93% свидетельствует о том, что оптимизация процесса логистического обслуживания клиентов по параметрам уровень затрат и логистический сервис позволит добиться стратегической цели компании по повышению показателей рентабельности и усиления конкурентного положения ООО «Тротек Лазер» на рынке оптовой торговли штемпельной продукцией в России.
Главное назначение автоматизированной системы управления товародвижением – это повышение эффективности исполнения основных функций менеджеров офиса. Информационная система должна улучшить оперативность принятия решений, повысить эффективность управления товародвижением, снизить количество вычислительных ошибок при помощи автоматизации процесса обработки информации, содействовать эффективному и безопасному хранению и доступу к информации. Основной задачей данной системы является учет и оперативное регулирование хозяйственных операций, подготовка стандартных документов для внешней среды (счетов, накладных, счетов-фактур).
Оперативное управление товародвижением реализует регистрацию событий, например, оформление и мониторинг выполнения заказов, приход и расход товарных позиций на складе и т.д. Результаты выполнения операций, связанных с товародвижением регистрируются в соответствующих информационных банках. Автоматизация этих процессов позволит хранить информацию в одной базе, информация в которую вводится с помощью удобного интерфейса. Рассмотрим задачи, которые автоматизируются ИС управления товародвижением.
Первый задача – получение заказа от клиента. Менеджер, получив заказ от клиента, должен далее согласовывать его по ассортименту, стоимости и объёму. Заказ заносится вручную на компьютере в базу данных заявок клиентов. Данный процесс должен быть частично автоматизирован.
Вторая задача – это формирование счёта клиенту. Данный процесс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу