*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика постановки объекта недвижимости на кадастровый учет

дипломные работы, Геодезия

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты кадастрового учета объектов недвижимости
1.1.Понятие и сущность кадастрового учета
1.2.Порядок учета объектов недвижимости
2.Анализ методики проведения кадастрового учета в ООО «Геосфера»
2.1.Краткая характеристика компании
2.2.Анализ деятельности компании
3.Пути совершенствования кадастрового учета
3.1.Проблемы кадастрового учета
3.2.Пути совершенствования кадастрового учета
Заключение
Список литературы
Кадастровые работы имеют огромное значение для упорядочения отношений в области жилой и коммерческой недвижимости. Их суть состоит в сборе сведений и подготовке необходимых документов об объектах (или их частях), которые требуются для их кадастрового учета. Результатом такой деятельности является регистрация в государственных органах прав на недвижимость при необходимости образования новых объектов, их изменения или полной ликвидации.
Каждый участок земли и сооружение, отдельное здание и даже помещение обладает уникальными характеристиками, которые отличаются от других площадью, границами, целевым назначением, географическим местоположением, видом использования, и имеют свой почтовый адрес. Кадастровые мероприятия необходимо выполнять, чтобы установить, подробно описать и документально подтвердить эти индивидуальные признаки. Они проводятся для того, чтобы определить, восстановить и закрепить границы участков и различных объектов строительства непосредственно на местности, а также вычислить их площадь.
Кадастровые работы включают в себя подготовку таких документов: межевой и технический план и акт обследования. Они являются по своей сути промежуточным этапом при решении различных задач, а также служат основным механизмом для создания новых земельных участков, причем в качестве объектов гражданских прав. Проведение подобных мероприятий – это начальный этап юридического подтверждения и дальнейшего оформления прав на коммерческую или жилую недвижимость. Ведь для регистрации объекта владельцам обязательно потребуется получить кадастровый паспорт, который выдается только после прохождения процедуры постановки на учет с присвоением уникального кадастрового номера.
Когда требуется выполнение кадастровых работ
Проведение кадастровых мероприятий необходимо в таких случаях:
1. при создании новых участков земли путем раздела, объединения или в случае выдела доли;
2. при образовании землевладений путем выделения части из состава единого землепользования;
3. при...
Прежде чем поставить земельный участок на учет, необходимо выполнить комплекс кадастровых работ. Подробнее о проведении этих работ читайте в нашем материале.
При определении границ и местоположения земельного участка допускается лишь минимальная погрешность в точности сведений, чтобы не допустить разногласий и конфликтных ситуаций в будущем.
Чтобы обеспечить высокий уровень точности, проведением кадастровых работ занимаются специализированные учреждения, обладающие специально обученными кадрами и имеющие в распоряжении необходимое оборудование. Выполнить кадастровые работы может геодезическая компания, которая обладает правом на осуществление данной деятельности. Процесс постановки недвижимости на учет является сложным и многоступенчатым.
Государственный кадастр недвижимости (ГКН) – это реестр, содержащий актуальную и достоверную информацию об объектах недвижимости. Согласно нынешнему законодательству, кадастровые работы призваны обеспечить наличие документов, которые предоставляются в соответствующую организацию, занимающуюся кадастром, для постановки на учёт недвижимости и выполнения требуемых процедур с данным объектом.
Проведение кадастровых работ регламентируется правилами, установленными законодательством. К каждому объекту недвижимости выставляются определённые требования по оформлению и составлению необходимых сопроводительных и подтверждающих документов.
Кадастровые работы требуются для того, чтобы поставить на учёт конкретный объект недвижимого имущества. Только после проведения требуемых процедур можно считать объект юридически существующим и имеющим набор характеристик. К ним относятся:
• 1) Право собственности;
• 2) Целевое назначение;
• 3) Ограничения и обременения, распространяющиеся на недвижимость
Любые юридические действия в отношении земельного участка могут быть совершены только после выполнения кадастровых работ, передачи данных в Росреестр и постановки объекта на учёт в ГКН.
Выполнение комплекса кадастровых работ в отношении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу