*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика в горно-добывающей отрасли

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1 Исследование предметной области 8
1.1. Характеристика горно-металлургической промышленности, основных градообразующих предприятий 8
1.2. Исследование номенклатуры, требований к транспортировке продукции предприятий горно-металлургической промышленности 21
Глава 2 Аналитический раздел 25
2.1 Анализ экспорта продукции предприятий горно-металлургической промышленности 25
2.2 Особенности логистики в горно-металлургической сфере 37
Глава 3 Выводы и предложения 40
3.1 Проблемы эффективного взаимодействия, работы организаций горно-металлургического комплекса 40
3.2 Направления повышения эффективности перевозок исследуемой номенклатуры грузов и условий эффективной работы компаний горно-металлургического комплекса 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
ПРИЛОЖЕНИЕ А Ранжирование критериев при выборе вида транспорта 78
На сегодняшний день инструменты логистики находят широкое применение в любой бизнес деятельности. Кроме того, методы и принципы логистики применяются как в бытовой, так и в производственной деятельности людей.
Логистика – важнейший инструмент для решения ключевых экономических проблем. Почти каждый вид деятельности непроизвольно влияет на материальные потоки, начиная с места производства продукции и заканчивая в точке ее потребления. Главная логистическая задача – оптимизация входящих, внутренних и исходящих материальных потоков, а также сопутствующих им потоков.
Важно отметить, что требования логистики к контролю материального потока, его регулированию и организации с момента создания до момента реализации продукции способствует развитию отношений между всеми участниками логистической цепи, так как для производства продукции оптимального качества производители должны улучшить комплекс всех показателей качества.
На современном этапе рыночных отношений возникает потребность ускоренного развития производственной инфраструктуры, в том числе транспорта, обеспечивающей надежное обращение материальных ресурсов.
Актуальность исследования. При переходе к рыночному хозяйству повышаются требования потребителей и к качеству используемой ими продукции. Это относится и к транспортным услугам, так как повышение их качества позволяет в конечном счете увеличить эффективность производства и соответственно доходы коллективов предприятий, пользующихся услугами транспорта.
Для перевозок в зависимости от специфики грузов и требований клиентуры показателями качества являются сохранность грузов в процессе транспортирования, регулярность поступления партий груза к получателям, максимальное сокращение времени доставки грузов, строгое соблюдение расписания отправления партий груза и гарантированное их прибытие к получателю в точно назначенные сроки, возможность перевозки крупногабаритных отправок без разборки их на части во избежание сборочных работ в пунктах получения.
Анализ...
Анализ и оценка тенденций, состояния и перспектив мирового рынка черных металлов, являющегося основой для горно-металлургической от-расли, представляет большой научный интерес. Он также важен с практиче-ской точки зрения для решения задач повышения эффективности функцио-нирования и развития предприятий отрасли.
Как отмечают многие аналитики, черная металлургия является обеспе-чивающей отраслью для многих других отраслей промышленности, в том числе машиностроения, энергетики и строительства.
Так как горно-металлургическая отрасль не ограничивается выплавкой стали, то следует отметить еще несколько направлений. В настоящее время Россия занимает второе место по производству стальных труб после Китая, третье место по экспорту металлопродукции после Китая и Японии, пятое место по производству товарной железной руды (после Китая, Австралии, Бразилии и Индии).
Транспортная система в общем понимании имеет значение единого целого, которое образует совокупность работников, транспортных коммуникаций и оборудований, частей транспортной инфраструктуры и инфраструктуры членов транспортировки, включая в себя также отрасль управления, сфокусированную на активных перевозках грузов и пассажиров.
Важным залогом обеспечения устойчивого функционирования и развития горнодобывающего предприятия служит стабильная и эффективная система транспортировки минерального сырья. Во многих случаях, транспортная цепочка «рудник - обогатительная фабрика - потребитель» является одним из наиболее ответственных процессов деятельности горного предприятия. Это также справедливо и для транспортирования вскрышных пород из карьера в отвал. В составе полных затрат по добыче и переработке полезного ископаемого, затраты на транспорт являются одной из наиболее существенных составляющих. Так на открытых горных работах затраты на транспорт могут достигать до 40–50% в себестоимости добычи полезного ископаемого. Такая существенная роль доказывает необходимость обоснования использования наиболее эффективной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу