*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный маркетинг: организация, учет и контроль

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты инвестиционного маркетинга
1.1 Понятие и сущность инвестиционного маркетинга
1.2 Основные организационные структуры маркетинга
1.3 Маркетинговый контроль
2. Анализ инвестиционного климата Краснодарского края
2.1 Инвестиционный потенциал Краснодарского края. Выделение основных проблем
2.2 Характеристика инвестиционной привлекательности Краснодарского края в 2017 году
2.2.1 Стратегические цели и задачи инвестиционной политики до 2020 года
2.3 Привлечение иностранных инвестиций в Краснодарском крае
2.4 Финансовая и нефинансовая поддержка государства
2.5 Предложения по улучшению инвестиционного климата
Заключение
Список литературы
Основу современной рыночной экономики всех стран и мировой экономики в целом составляют отношения, связанные с инвестированием в производство материальных и духовных ценностей.
Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет главный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества.
Инвестиционный маркетинг – это относительно новое направление, несколько обособленное от маркетинга в его классическом понимании о свободных рыночных отношениях в условиях глобализации экономики.
Цель инвестиционного маркетинга заключается в том, чтобы вооружить специалистов по инвестициям передовыми научными, инновационными и рыночно-практическими знаниями в области инвестиций.
Совокупность стоящих перед предприятием маркетинговых задач и определяет организационную структуру его службы маркетинга. В управлении предприятиями под организацией понимается группа людей, объединившихся на принципах разделения труда для достижения общей цели.
Деятельность любого предприятия направлена на достижение стоящих перед ним целей. Эти цели являются исходным моментом при разработке планов и программ маркетинга. Они оцениваются при помощи системы маркетингового контроля.
Краснодарский край имеет диверсифицированную и развитую экономику, что является стимулом к привлечению инвестиционных ресурсов.
К главным факторам, которые формируют инвестиционный потенциал региона, относятся: экономическая составляющая и географическое расположение, природный и ресурсный потенциал, действующая инфраструктура региона, потенциал науки, образовательный уровень, административная среда, экспортный потенциал.
Совокупность инвестиционной привлекательность региона и инвестиционной активности на его территории – есть инвестиционный климат.
Всего в 2017 году завершена реализация 94 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 104,4 млрд рублей. В результате создано свыше 3,1 тыс. новых рабочих мест.
На 20 января 2017 года экономическое развитие Краснодарского края за последние пять лет ощутимо поддержали иностранные компании, вложив более 7 млрд долларов. На Кубани в данный момент функционирует около 300 иностранных предприятий. По количеству привлеченных инвестиций Краснодарский край занимает место в десятке субъектов страны.
Министерство стратегического развития осуществляет постоянную...
Высокая инвестиционная привлекательность — залог экономической стабильности и конкурентоспособности любого региона. Чем больше приток инвестиций в него, тем выше его благосостояние и лучше перспективы развития. Эффективным инструментом для привлечения инвестиций является маркетинг территории. Он направлен на продвижение продуктов, услуг, товаров, предприятий, отраслей, которые наиболее интересны для территории и конечно для привлечения в эти отрасли инвестиции. И для достижения этой цели нужно разрабатывать конкурентную политику регионов. А конкурентная направленность будет выражаться в создании лучших, по сравнению с другими территориями, условии ведения бизнеса, обучения, туризма, проживания и условии для инвестирования. Можно отметить, что в Краснодарском крае инвестиционный климат в области вполне благоприятный.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу