*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности налогообложения автономных учреждений на примере

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты налогообложения автономных учреждений….4
1.1. Налогообложения автономных учреждений……………………………….4
1.2.Особенности налогообложения образовательных автономных учреждений………………………………………………………………………..8
2.Анализ налогообложения МОУ СОШ № 40 г. Томска………………….18
2.1.Краткая характеристика……………………………………………………..18
2.2.Налогообложение школы……………………………………………………19
Заключение……………………………………………………………………….31
Список литературы………………………………………………………………33
Прошедшие годы рыночных реформ принесли ценный опыт в сфере регулирования налоговых отношений. Были проведены наиболее разнообразные кампании, налоги повышались и уменьшались, льготы вводились и отменялись. В результате - налоговое давление было довольно существенным, налоговое право зачастую изменялось и являлось не отлаженным, а, следовательно, правительство не получало налоги в полном объеме. Непосредственно в этом фоне возникли нормативные акты, в корне изменяющие налоговую систему для отдельных категорий налогоплательщиков. Значительной характерной чертой Российской федерации считается непрерывная изменчивость политической, социальной и финансовой сфер, сопряженная с непостоянностью хозяйственного развития государства в условиях развития рыночных отношений [22, с. 176].
По мере изменения экономической ситуации и налоговая система с её формами налогообложения подвергается изменению. Таким образом, можно сделать вывод, что усовершенствование системы налогообложения и её составляющих - весьма значимые экономические и финансовые категории, являющиеся составной долей доходной части бюджета страны
Объект исследования - МОУ СОШ № 40 г. Томска.
Предмет исследования – налогообложение МОУ СОШ № 40 г. Томска.
Цель исследования – анализ особенностей налогообложение МОУ СОШ № 40 г. Томска.
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты налогообложения автономных учреждений,
- проанализировать налогообложение МОУ СОШ № 40 г. Томска.
Согласно п. 1 ст. 248 НК РФ к доходам в целях главы 25 НК РФ относятся доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 249 и 250 НК РФ.
Перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль определен ст. 251. В п.п. 8 п. 1 ст. 251 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества, полученного государственными и муниципальными учреждениями по решению органов исполнительной власти всех уровней.
Так, п. 8 ст. 250 НК РФ установлено, что к внереализационным доходам относятся доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в ст. 251 НК РФ.
Согласно п. 1 ст. 9.2 Федерального закона от 12.01.96 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее — Закон № 7-ФЗ) бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная РФ, субъектом РФ или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.
В соответствии с п. 3 ст. 9.2 Закона № 7-ФЗ государственные (муниципальные) задания для бюджетного учреждения в соответствии с предусмотренными его учредительными документами основными видами деятельности формирует и утверждает соответствующий орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.
В силу п. 4 ст. 9.2 Закона № 7-ФЗ бюджетное учреждение вправе сверх установленного государственного (муниципального) задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного (муниципального) задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу