*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые проблемы заключения и исполнения договор поставки

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 3600 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие, содержание, особенности заключения договора поставки 6
1.1 Понятие и признаки договора поставки 6
1.2 Содержание договора поставки 14
1.3 Особенности заключения договора поставки 23
Глава 2. Порядок исполнения договора поставки 28
2.1 Исполнение сторонами обязательств по договору поставки 30
2.2 Ответственность сторон за ненадлежащее исполнение договора поставки 41
2.3 Проблематика правового регулирования договора поставки и направления ее решения 51
Заключение 57
Список использованных источников 61
////В этой связи, на основании изученного теоретического и нормативного материала, примеров из судебной практики, анализируются отдельные проблемные аспекты заключения и исполнения договора поставки.
Объектом исследования является урегулированные нормами права отношения, складывающиеся в результате заключения и исполнения договора поставки.
Предмет исследования составляют положения, содержащиеся в нормах действующего гражданского законодательства, регламентирующего правоотношения заключения и исполнения договора поставки
В качестве цели настоящего исследования выступает анализ теоретических и нормативных положений, раскрывающих особенности договора поставки, определение эффективности действующего законодательства, выявление законодательных пробелов в рассматриваемой области, и обоснование предложений, направленных на их устранение.
Для достижения поставленных целей представляется необходимым выполнение следующих основных задач:
- провести анализ состояния научной разработанности изучаемой темы;
- дать понятие и рассмотреть признаки договора поставки;
- раскрыть содержание договора поставки;
- рассмотреть особенности заключения изучаемого договора;
- дать характеристику исполнения сторонами обязательств по договору поставки;
- изучить вопрос ответственности сторон, наступающей в случае ненадлежащего исполнения договора;
- выделить и проанализировать проблемные аспекты в сфере правового регулирования договора поставки, и путем обобщения результатов проведенного анализа, сформулировать предложения, направленные на совершенствование норм действующего законодательства этой сфере договорного права.
////
////
Проведенный в работе анализ показал, что и сейчас действующий¬ в последней редакции ГК РФ, нельзя признать совершенным, поскольку имеются до сих пор не устраненные пробелы, неточности, разночтения, что создает существенные проблемы в правоприменительной практике, и обусловливает необходимость дальнейшей работы законодателей для их устранения. По выявленным в работе недостаткам автором была высказано аргументированное мнение, и выдвинуты предложения по их устранению. Так, в частностиː
1) В связи с проблемами, возникающими в сфере реального исполнения, представляется целесообразным дополнить ст. 309 ГК РФ абзацем вторым следующего содержания:
////
Вполне очевидно, что в настоящем исследовании, была рассмотрена лишь небольшая часть проблемных вопросов правового регулирования договора поставки. В действительности их значительно больше. Автор считает, что предложенные практические рекомендации можно применять в целях совершенствования действующего законодательства, но на этом не стоит останавливаться, поскольку только новые исследования, осуществляемые на постоянной основе, могут положительно сказаться на становлении нормативной базы, регулирующую рассмотренную область договорного права. Поэтому представляется очевидным, что проведение новых научных изысканий по этой проблематике актуально и необходимо, в силу того, что их результаты должны поспособствовать совершенствованию правоотношений складывающихся в результате заключения и исполнения договора поставки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу