*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обжалование решений и определений арбитражных судов в апелляционной инстанции

дипломные работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 3400 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовой статус арбитражного апелляционного суда 7
1.1. История создания арбитражных апелляционных судов 7
1.2 Понятие и система арбитражных апелляционных судов 19
1.3. Зарубежный опыт обжалования решений арбитражных судов 22
Глава 2. Право апелляционного обжалования и его реализация 27
2.1. Право апелляционного обжалования 27
2.2 Апелляционная жалоба. Требования к содержанию и оформлению 30
2.3 Отзыв на апелляционную жалобу 38
Глава 3. Полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции 42
3.1. Основания для изменения или отмены решения суда первой инстанции 42
3.2 Обжалование решений и определений Суда по интеллектуальным правам 45
3.3 Проблемы эффективности производства в арбитражном суде апелляционной инстанции 51
Заключение 58
Список использованных источников 63
В настоящем исследовании проводится изучение теоретических и практических положений, раскрывающих особенности обжалования решений и определений арбитражных судов в апелляционной инстанции, определение эффективности положений действующего законодательства, выявление законодательных пробелов в рассматриваемой области, и обоснование предложений, направленных на их устранение.
Актуальность темы исследования определяется тем обстоятельством, что в рамках проводимой в Российской Федерации организационно-правовой реформы, проходит модернизация системы арбитражных судов и арбитражно-процессуального законодательства в целом, а также положений, регламентирующих особенности обжалования решений и определений арбитражных судов в апелляционной инстанции, в частности. В результате этой модернизации в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (далее – АПК РФ ) вносятся изменения и дополнения, и законодательные новеллы. Как следствие, нормы законодательства в интересующей нас области правового регулирования, находятся в процессе перманентного изменения, что обусловливает своевременность изучения и осмысления положений обновленного законодательства. Вместе с тем предварительный анализ показывает, что и сейчас действующий в последней редакции АПК РФ, нельзя признать совершенным, поскольку в нем не устранены все пробелы и противоречия, которые создают проблемы в правоприменительной практике. В этой связи, перед наукой арбитражно-процессуального права стоит задача по проведению научно-практического анализа законодательного регулирования правоотношений в рассматриваемой области, в целях выявления несовершенства законодательства, и разработки предложений по его устранению.
Необходимо отметить, что многие теоретические и прикладные вопросы обжалования решений и определений арбитражных судов в апелляционной инстанции находится в центре внимания научного сообщества, о чем свидетельствуют научные труды и публикации авторов,...
Объектом исследования является правоотношения, складывающиеся в процессе обжалования решений и определений арбитражных судов в апелляционной инстанции.
Предмет исследования составляют положения, содержащиеся в нормах действующего АПК РФ, регламентирующего указанные правоотношения, практика арбитражных судов, а также позиции ученого сообщества по рассматриваемой проблематике.
В качестве цели настоящего исследования выступает анализ теоретиче-ских и нормативных положений, раскрывающих особенности обжалования решений и определений арбитражных судов в апелляционной инстанции, определение эффективности действующего законодательства, выявление законодательных пробелов в рассматриваемой области, разработка предложений, направленных на их устранение.
Для достижения поставленных целей представляется необходимым вы-полнение следующих основных задач:
- провести анализ состояния научной разработанности изучаемой темы;
- рассмотреть краткую историю создания арбитражных апелляционных судов;
-дать понятие и рассмотреть в динамике отечественную систему арбит-ражных апелляционных судов;
- ознакомиться с зарубежным опытом обжалования решений арбитражных судов;
-раскрыть содержание права апелляционного обжалования и рассмотреть порядок его реализация;
-проанализировать полномочия арбитражного суда апелляционной ин-станции ;
-раскрыть особенности обжалования решений и определений Суда по интеллектуальным правам;
- выделить и проанализировать проблемы эффективности производства в арбитражном суде апелляционной инстанции, и путем обобщения результатов проведенного анализа, сформулировать предложения, направленные на совершенствование норм действующего законодательства в этой сфере правового регулирования.

На протяжении последних полутора десятков лет проблематика апелля-ционного производства находится в фокусе пристального внимания как уче-ных-процессуалистов и практических работников, так государства в лице федерального законодателя. В ходе проведения судебной реформы не только был выявлен ряд позитивных и негативных сторон, присущих апелляционному производству, но и нашли свое разрешение многие проблемы, возникающие на практике в ходе применения положений АПК РФ, регулирующих порядок обжалования не вступивших в законную силу судебных актов арбитражного суда первой инстанции. Вместе с тем и сейчас имеется еще немало вопросов, которым требуется разрешение не только на теоретическом, но и на законодательном уровне. Проведенный в работе анализ показал, что и сейчас действующий в последней редакции АПК РФ, нельзя признать совершенным, поскольку имеются до сих пор не устраненные пробелы, неточности, разночтения, что создает существенные проблемы в правоприменительной практике. По выявленным в работе недостаткам автором была высказано аргументированное мнение, и выдвинуты предложения по их устранению. Так, в частностиː/////

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу