*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ядерная проблема ирана

статьи, Международные отношения

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Литература
Заказать работу
В современных международных отношениях Иран является одним из наиболее активных региональных игроков в Персидском заливе. С момента захвата власти в Иране в ходе Исламской революции в 1979 году, теократический режим стремится распространить геополитическое влияние на Ближний и Средний Восток, Центральную Азию, Магриб, занять роль регионального лидера, особенно после прихода к власти в 2005 году президента М. Ахмадинижада. Соответственно, для реализации геополитических амбиций, Иран старается найти средство, которое позволит не только гарантировать существование режима аятолл, но и выдавливать интересы США и ЕС из региона, усилить влияние на светские режимы Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Кувейта, Бахрейна, Омана. Ирану необходимо средство, которое бы дало преимущество в противостоянии с Израилем. Именно создание ядерного оружия, в рамках ядерной программы, может стать подобным средством.
Во-вторых, существует угроза блокады Ираном стратегически важного Ормузского пролива, через который идут поставки нефти (90%) и сжиженного газа (28%) из Персидского залива, под предлогом сдерживания агрессии США и Израиля в Иран. В данном случае, может возникнуть глобальная угроза, ибо сокращение поставок нефти и газа приведёт к падению производства, к росту цен на нефть и газ.
Таким образом, снижение напряжённости вокруг Ирана является важной задачей для обеспечения глобальной безопасности. Несмотря на сложность прогнозирования, можно предложить несколько вариантов разрешения проблемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу