*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации учета затрат по центрам финансовой ответственности

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………..………………………………………………………………….3
1.Понятие и сущность центров финансовой ответственности………………….5
2.Учет затрат при центрах финансовой ответственности……………………..15
Заключение……………………………………………………………………….24
Список литературы………………………………………………………………25
Глоссарий………………………………………………………………………...26
В мире современного бизнеса одной из основных задач управленческого аппарата торгового предприятия является выделение центров финансовой ответственности, что является ключевым моментом постановки управленческого учета хозяйствующего субъекта.
Формирование финансовой структуры предприятия, а именно выделение центров финансовой ответственности (ЦФО), - первый шаг на пути к созданию системы бюджетирования. Каждое подразделение компании вносит свой вклад в конечный финансовый результат компании (в виде привлечения дохода или осуществления расходов) и должно нести ответственность за свои действия: осуществлять планировать, отчитываться по результатам. Именно на делегировании ответственности и построен процесс бюджетирования.
Преимущества перехода к управлению по ЦФО очевидны. Разделяя ответственность между подразделениями, мы определяем, кто и за что на предприятии реально отвечает, получаем возможность оценить результаты и оперативно скоординировать действия подразделений, создать грамотную систему мотивации сотрудников для выполнения поставленных задач. Внимание руководителя подразделения концентрируется на показателях работы вверенного ему центра, повышается оперативность и обоснованность принятия управленческих решений. У высшего руководства, наоборот, высвобождается время для выполнения стратегических задач.
Объект исследования – учет затрат.
Предмет исследования - особенности организации учета затрат по центрам финансовой ответственности.
Цель исследования – анализ особенностей организации учета затрат по центрам финансовой ответственности.
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие и сущность центров финансовой ответственности,
- проанализировать учет затрат по центрам финансовой ответственности
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, синтез, дедукция, сравнение.
Таким образом, предприятиям часто присуща усложненность и разветвленность организационной структуры, значительные объемы хозяйственных операций, что приводит к необходимости поиска эффективных систем управления расходами и доходами. Необходимость идентификации ответственности структурных подразделений предприятия по экономическим показателям деятельности предприятия торговли в целом обусловливает необходимость выделения механизма организации учета по центрам ответственности в торговле. По результатам исследования приведены основные предложения по совершенствованию процесса организации управленческого учета по центрам ответственности в торговле.
Распределение управленческой бухгалтерии предприятия, согласно обозначенным ЦФО, предполагает создание структуры управленческих объектов и их интегрирование в рабочие планы счетов, полномасштабное использование аналитических позиций и систем счетов, необходимых для определения реальных финансовых результатов.
Таким образом, при помощи центров финансовой ответственности:
 внедряется управленческий учет;
 координируются финансовые потоки предприятия;
 обучаются все руководители ЦФО;
 налаживается контроллинг;
 осуществляется аналитическая работа по профилактике/ устранению кассовых разрывов.
В результате внедрения ЦФО на различных предприятиях каждый руководитель подразделения или бизнес-линии становится ответственным лишь за выполнение определенных задач. Эффектом такого распределения полномочий является более качественное делегирование ответственности и улучшение формирования бюджетов для разных сценариев развития событий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу