*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы права социального обеспечения

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 381

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРИНЦИПЫ ПРАВА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: ПОНЯТИЕ, КЛАССИФИКАЦИЯ 5
1.1.Понятие принципов права социального обеспечения 5
1.2.Классификация принципов права социального обеспечения 10
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОТДЕЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ ПРАВА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 18
2.1.Содержание и характеристика отраслевых принципов 18
2.2. Содержание и характеристика внутриотраслевых принципов 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
Данное исследование представляет собой современный взгляд на проблематику реализации принципов права социального обеспечения. В исследовании проводится анализ состояния действующего законодательства, которое имеет отношение к заявленной теме, ряд актуальных спорных вопросов.
Следует отметить, что большинство теоретических и прикладных вопросов реализации изучаемых принципов, уже неоднократно рассматривалось научным сообществом, о чем свидетельствуют труды и публикации авторов, представленных в списке использованных источников. В частности, в процессе подготовки были изучены и использованы положения и выводы, содержащиеся в работахː Н.В. Антипьевой, Н. Н. Вопленко, К.Н. Гусова, В.А. Ершова, М.Л. Захарова, Е.А. Истоминой, В.А. Рудковского, И.А. Толмачева, Э.Г. Тучковой, М.В. Филипповой, и др.
Неоспоримо, что исследования этих авторов обладают большой практической значимостью, поскольку в них дается доктринальное толкование правовых терминов, положений, проводится научный анализ отельных проблемных аспектов реализации принципов социального обеспечения. Однако, несмотря на большое количество научных публикаций, в которых предлагаются варианты разрешения различных теоретических и правоприменительных проблем в изучаемой сфере, нельзя утверждать, что заявленная тема исследования уже неактуальна, так как до сих пор имеется ряд вопросов, которые не нашли свое однозначное понимание в теории права социального обеспечения. Достаточно указать на то, что вопрос о понятии принципов права социального обеспечения относится к числу дискуссионных, а учеными, рассматривающими проблематику в области социального обеспечения, по-разному формулируются отраслевые принципы. Поэтому, основываясь на изученном теоретическом и нормативном материале, в настоящем исследовании анализируются отдельные аспекты современной проблематики, имеющейся в сфере реализации принципов права социального обеспечения. Вышеизложенное определяет актуальность темы, а...
В настоящем курсовом проекте, было проведено исследование теоретических и нормативных положений раскрывающих особенности принципов права социального обеспечения. Обобщая результаты исследования, сформулируем основные выводы и предложения.
Вопрос о понятии принципов ПСО относится к числу дискуссионных. Это обусловлено наличием широкого спектра взглядов как на само понятие «принципы права», так и на принципы отрасли ПСО. Дискуссионность этого вопроса объясняется не только многообразностью общественных отношений, которые регулируются правом соцобеспечения, но и отсутствием закрепления данных принципов на законодательном уровне. Дело в том, что в Российской Федерации до сих пор не принят единый акт, в котором были бы урегулированы в полной мере вопросы по социальному обеспечению человека и провозглашены принципы, являющиеся основой регулирования социально-обеспечительных отношений. Это приводит к тому, что в теории предлагаются разные вариации понимания принципов отрасли права социального обеспечения.
Представляется, что в принципах ПСО должна отражаться сущность социального обеспечения как важнейшей правовой категории этой отрасли права. К сожалению, действующее законодательство не содержит определения понятия «социальное обеспечение». На основании анализа изученных источников корректно прийти к выводу, что под социальным обеспечением следует рассматривать политику государства, которая направлена на материальное обеспечение социально уязвимых категорий граждан, в организационноправовых формах, закрепленных в нормативно-правовых актах с целью компенсации или минимизации последствий, которые наступили в результате сложившейся трудной жизненной ситуации, за счет средств бюджетных и внебюджетных государственных фондов.
На основании анализа изученных источников и обобщения, представленных в них подходов, полагаем, что под принципами ПСО следует понимать законодательно закрепленные в норме Конституции РФ или федеральном законе руководящие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу