*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение земельных участков в городе кемерово

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………..…………………………………3
1 ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ПЛАТНОГО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ…………………………………...…………………….7
1.1 Формы платы за землю в РФ: общая характеристика………………………7
1.2 Правовое регулирование налогообложения земель в РФ………………….13
1.3 Правовое и методическое обеспечение кадастровой оценки земель……..20
2 ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В Г. КЕМЕРОВО……………………………………………………………………...30
2.1 Характеристика земельного фонда Кемеровской области………………..30
2.2 Налогообложение земель в г. Кемерово………….………………………..37
2.3 Анализ результатов кадастровой оценки земель г. Кемерово……………43
2.4 Расчет земельного налога для участков различного целевого назначения.49
2.5 Проблемы в области налогообложения земель и пути их решения………60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….72
ПРИЛОЖЕНИЕ А СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ Г. КЕМЕРОВО………………………79


В современных условиях финансовое обеспечение выполнения государственных функций остается сложным вопросом экономического развития России. От объема ресурсов, аккумулированных в финансовой системе государства, зависит выполнение поставленных перед обществом задач. Существенная роль при этом отводится бюджетам муниципальных образований, которые, с одной стороны, являются основой всей бюджетной системы Российской Федерации, с другой, – эффективным инструментом социально-экономического развития муниципалитетов. Последние находятся в наиболее трудном положении. Развитие эффективного местного самоуправления, обеспечение устойчивого и комплексного развития муниципальных образований является одним из важнейших направлений деятельности государства. Необходимо продолжать работу в направлении обеспечения местных бюджетов достаточной финансовой базой. налог Ведь наличие достаточных финансовых ресурсов для конкретного муниципального образования – это залог его успешного развития.
Местные налоги, а именно налог на имущество физических лиц и земельный налог являются основной доходной частью бюджетов многих муниципальных образований. Одним из достоинств данных налогов является то, что их величина не зависит от финансово-экономических факторов, условий ведения бизнеса и кризисных явлений в экономике. А вот объем налоговых поступлений от налога на прибыль, НДС, НДФЛ, в отличие от земельного налога и налога на имущество физических лиц, напрямую зависят от общего состояния экономики в стране. В этих условиях на первый план выходят грамотное управление местными налогами, умение пользоваться полномочиями, которые имеют местные органы власти, при установлении отдельных элементов налога.
Современный этап налогообложения земли вызывает настоятельную необходимость оценки законодательства о налогах и сборах в аспекте его научной проработанности и соответствие общепризнанным международным принципам.
На основании статьи 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской...
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
1.Треть бюджета нашего государства формируется за счет налоговых платежей и земельный налог составляет немалую долю этих отчислений. Уплата налога на землю является обязанностью каждого гражданина и регулируется 31 Главой Налогового Кодекса РФ.
Несмотря на то, что текст указанного закона содержит исчерпывающую информацию о расчете и уплате земельного налога, не каждый способен понять сухой язык юридических терминов. Поэтому в этой статье мы постараемся изложить его суть в более доступной форме, насколько это возможно, разумеется. Итак, приступим.
В соответствии со ст. 389 НК РФ налогоплательщиками признаются граждане, владеющие земельными участками, расположенными в пределах субъектов РФ, на территории которых введен земельный налог.
К плательщикам также относятся лица, имеющие право бессрочного пользования земельным участком либо право пожизненного наследуемого владения.
2.Особенности налогообложения земельных участков в Кемерово следующие.
Земельный налог исчисляется с месяца, следующего за месяцем предоставления участка, и включительно до месяца, в котором право на пользование участком утрачено.
За земельные участки, неиспользуемые или используемые не по целевому назначению, ставка земельного налога устанавливается в двукратном размере.
Если гражданину выделена земля для ведения крестьянско-фермерского хозяйства или для индивидуального строительства, то необходимо использовать ее по назначению. Сроки строительства ограничены Градостроительным кодексом РФ. Нужно либо оформлять документы на построенные объекты в учреждении юстиции, либо продлять разрешение на строительство. Если гражданин по состоянию здоровья или по другим причинам не использует земельный участок и в дальнейшем не планирует его использовать, то необходимо не затягивать время, а переоформлять участки путем продажи, дарения или обратиться в органы местного самоуправления с заявлением на отказ от земельного участка.
Прекращение обязанности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу