*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зарубежный опыт реструктуризации компаний

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и сущность реструктуризации компаний
2. Практические аспекты реструктуризации компаний: зарубежный опыт
Заключение
Список литературы


Глобализация экономики, международных рынков товаров, услуг, информации, капитала и технологий, глобальная конкуренция, охватывающая все отрасли и приводящая к размыванию границ между национальным и глобальным бизнесом. Отраслевые структурные изменения, интеграция деятельности предприятий, слияния и поглощения, формирование условий для внедрения новейших информационных и коммуникационных систем и технологий – это ключевые предпосылки реструктуризации предприятий [4]. Реструктуризация тесно связана с совершенствованием бизнес-процессов (быстрее, дешевле, стал более гибким, обеспечивал достижение лучшего качества). Можно выделить различные варианты совершенствования. Например, сокращение времени технологического цикла, издержек, качества. Как правило, все варианты совершенствования основаны на изменении последовательности действий, степени активности персонала, или привлечённых ресурсов [1].
Основной задачей реструктуризации бизнеса является создание бизнес-системы, которая, с одной стороны, будет отвечать долгосрочным задачам собственников, а с другой — развиваться в соответствии с требованиями окружающей среды. Реструктуризация подразумевает как перестройку бизнеса с целью концентрации на наиболее прибыльных направлениях деятельности, так и реорганизацию системы управления компанией. Рассмотрим основные принципы реструктуризации, опыт фонда прямых инвестиций по ее проведению, а также особенности выделения непрофильных активов.
Цель исследования – анализ зарубежного опыта реструктуризации компании.
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты реструктуризации компаний,
- изучить опыт зарубежных стран в реструктуризации компаний.
Методы исследования: обобщение, синтез, анализ источников литературы.
Хотя в современных условиях реструктуризация предприятия является необходимым условием его существования, все осложняется тем, что фирмы не пытаются своевременно освоить данный процесс для дальнейшего применения на практике. Современный этап развития рынка в России показывает обострение проблем в производственных, экономических, организационных и финансовых отношений между предприятиями как смежных, так и родственных видов деятельности.
На сегодняшний день как мировая, так и отечественная практика свидетельствуют о том, что под реструктуризацией предприятий следует понимать не единовременное изменение в структуре капитала или в производстве при условии соблюдения множеств ограничений и учитывая специфику конкретной компании.
Сама по себе реструктуризация является достаточно простым процессом. Однако, довольно часто в ходе выполнения запланированных действий можно столкнуться с некоторыми проблемами. Это связано с недостаточно качественно проведенным анализом ситуации. Именно поэтому для того, чтобы все реструктуризационные меры принесли положительный результат, значительное время следует уделять именно анализу и проработке вероятных рисков.
Таким образом, тотальная реструктуризация предприятий страны необходима. Только она позволит минимизировать расходы на реформирование управленческих процессов предприятия, а также максимально сконцентрировать в одних руках контроль над технологическим процессом и финансовыми потоками, направленно проводить структурные преобразования. Приступать к реструктуризации предприятия стоит только при наличии четко определенных целей и задач, проработанной концепции и пошагово разработанного плана действий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу