*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы преподавания математики в средних школах Российской Федерации

статьи, Педагогика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. Рассматриваются проблемы преподавания математики в школе, в том числе в условиях перехода к профильному обучению. Выделены аспекты, связанные с уменьшением объема времени, отводимого на математику в программах и в свете сдачи ЕГЭ.
Ключевые слова: математика, математическое образование, мониторинг, проблемы математического образования.

Annotation. The problems of teaching mathematics at school, including in the transition to specialized training. The aspects related to the reduction of the amount of time spent on mathematics in the programs and in the light of the exam.
Key words: mathematics, mathematical education, monitoring, problems of mathematical education.

Актуальность исследования. Дети, пришедшие в 5 класс в 2012 году, нынешние одиннадцатиклассники, первыми стали учиться по новым стандартам, теперь уже основной средней школы. Данный переход был очень болезненным как для обучающихся, так и для учителей. В начальных классах пытались их научить учиться самим, но в начальных классах многое зависит от первого учителя. Учителю, особенно с большим педагогическим стажем, перестроиться на новый подход к обучению достаточно сложно. Вот и получили учителя средней школы то, что получили. Достаточно часто пятиклассники умеют читать, считают тоже хорошо, а вот самим добывать знания как-то не получалось.
Для значительной части молодежи вообще характерна потеря жизненных ориентиров, сказывающаяся на мотивации к обучению. Следствием является снижение познавательного интереса к математике. На данный момент существует достаточно актуальная проблема активизации познавательной деятельности. Работа преподавателя по активизации познавательной деятельности учеников будет наиболее эффективной, а качество знаний будет выше, если при проведении уроков используются приемы и средства, которые активизируют познавательную деятельность учеников и развивают их познавательный интерес. Активизации познавательного интереса способствуют современные информационные технологии.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что в условиях современной школы надо очень конкретно установить минимальный необходимый уровень технической подготовки. Но при этом добиваться овладения основами математической культуры как важнейшего средства развития мышления и ориентации учеников в мире. Главное – научить мыслить, рассуждать, доказывать. Одна из задач сегодня – продвинуться в понимании того, как успешно решать профессиональные задачи преподавателям математики, адекватно отвечая на вызовы времени, на современные потребности российского государства и общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу