*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика по бухучету ООО «Агрокрай»

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Краткая характеристика ООО «Агрокрай»
Организация бухгалтерского учета
Структура и составление бухгалтерской отчетности
Проблемы бухгалтерского учета ООО «Агрокрай»
Заключение
Список литературы


Учет заработной платы на предприятии является одним из самых трудоемких, объемных и ответственных участков работы. Сложность бухгалтерского учета заработной платы заключается в том, что заработок считается для каждого сотрудника по отдельности с учетом применяемых в компании систем и форм оплаты труда. Большой штат сотрудников организации приводит к значительному объему расчетных операций.
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Правовое регулирование учета заработной платы регламентируется ст.129 ТК РФ, в которой содержится определение понятия оплаты труда работника. Так, согласно выше указанной статьи заработной платой (оплатой труда работника) признается не только вознаграждение за труд, но также компенсационные и стимулирующие выплаты.
Учет начисления заработной платы осуществляется бухгалтером на основании данных первичных документов по учету фактически отработанного работником времени.
Среди основных бухгалтеров уделивших немало внимания в своих работах есть как отечественные, так и зарубежные. В зарубежной литературе, наиболее полное освещение отдельные стороны исследуемой проблемы получили в работах Х. Андерсона, Л.А. Бернстайна, Р. Брейли, Ю. Бригхема, М.Ф. Ван Бреда, Л. Гапенски, Д. Гарнера, А. Дамодарана, Б. Коласа, Д. Колдуэлла, Р. Конвейя, Ченг Ф. Ли, С. Майерса, М. Миллера, Ф. Модильяни, Б. Нидлза, Р. Оуэна, Ж. Ришара, К. Уолша, Д.И. Финнерти, Э. Хелферта, Э.С. Хендриксена, Дж. Р. Хикса.
Цель практики – анализ учета оплаты...
По законам РФ бухучет на сельхозпредприятиях способствует решению следующих задач: Создание полной и истинной картины о работехозяйства, состоянии его имущества, нужной пользователям отчетностью бухгалтерии. Соблюдение законов РФ в ходе хозяйствования, использования имущества, материальных, денежных, трудовых фондов и исполнения обязательств согласно установленным нормам. Недопущение отрицательных явлений в производстве и при управлении финансовыми средствами организации. Выявление и активация внутренних резервов, необходимых для финансового комфорта. Оценка применения найденных резервов по факту
Специфика сельскохозяйственной отрасли обусловлена естественным фактором: неразрывная связь производства с землей и живыми организмами и социальным: разнообразие организационно-правовых форм хозяйствования. Поэтому бухучет на сельхозпредприятиях имеет ряд особенностей: Земля — главное средство производства. Ее учитывают по типам угодий в натуральных единицах — гектарах, а капитальные вложения — в денежном выражении. Многообразие отраслей, каждая из которых требует специфики в учете. Сезонность производства из-за изменения климатических условий влияет на объем учетных работ в течение года.
Разделение затрат по видам продукции, полученным от одного вида животных или одного сорта растений. Дробление затрат по периодам производства, отличным от календарного года: прошлых лет — под урожай нынешнего года, текущих — под урожай будущего периода. Отражение движения сельхозпродукции, предназначенной для собственного пользования.
Бухучет сельхозтехники.
Учет по структурным единицам: бригадам, фермам и т. п. Бухгалтерский учет в аграрном секторе ведется на основе единых счетов и зависит от формы собственности, специализации, порядка производственного цикла. Документы для ведения учета Бухучет в хозяйствах ведется по утвержденному плану счетов в соответствии с первичной документацией, порядком инвентаризации, методами оценки имущества и обязательств, правилами документооборота,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу