*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пищевое оборудование

контрольные работы, Промышленность

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
1. Линия производства пива. Емкостное оборудование: фильтрационный чан, заторный котел.
2. Шнековые нагнетатели и валково - шестереночные экструдеры.
Пиво - слабоалко­гольный игристый напиток с характерным хмелевым ароматом и приятным горько­ватым вкусом. В пиве, кроме воды, этилового спирта (2,8...6,0 %масс.) и диоксида углерода (0,3...0,35 %масс.), содержится значительное количество питательных и биологически активных веществ: белков, углеводов, микроэлементов и витаминов.
Приготовление пива можно разделить на следующие стадии: 1) подготовку и дробление солода и несоложенных материалов; 2) получение пивного сусла; 3) сбраживание сусла и дображивание пива; 4) фильтрование и осветление пива; 5) упаковывание в потребительскую и торговую тару.
Очищенный солод измельчается в валь­цовой дробилке 1 в целях получения максимального количества мелкой однородной крупки и сохранения шелухи. Дробленый солод взвешивают весами 2 и ссыпают в бункер 3. Отлежавшийся дробленый солод проходит магнитную очистку в магнитоуловителе 4 и подается в заторный аппарат 5, где смешивается с теплой водой (около 60 °С) и перемешивается. По окончании перемешивания (затирания) часть заторной массы (около 40 %) перекачивают в другой заторный аппарат 6, где нагревают до температу­ры осахаривания (около 70 °С), а по окончании осахаривания - до кипения. При кипя­чении крупные частицы солода развариваются, после чего первую отварку возвращают в аппарат 5. При смешивании кипящей части затора с затором, оставшим­ся в аппарате 5, температура всей массы достигает 70 °С. Затор оставляют в покое для осахаривания.
По окончании осахаривания часть затора снова перекачивают в аппарат 6 (вторая отварка) и нагревают до кипения для разваривания крупки. Вторую от-варку возвра­щают в аппарат 5, где после смешивания обеих частей затора температура его повы­шается до 75...80 °С. Затем весь затор перекачивают в фильтрационный аппарат 7. Прозрачное сусло стекает в сусловарочный аппарат 8.
В аппарате 8 сусло кипятится с хмелем. При кипячении сусла выпаривается не­которое количество воды, происходят частичная денатурация белков сусла и его стерилизация. Горячее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу