*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спортивный туризм

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты спортивного туризма………………………………...5
1.1.Понятие и сущность спортивного туризма…………………………………..5
1.2.Виды спортивного туризма……………………………………….………..9
2. Велотуризм, особенности и этапы развития………………………………15
2.1.История развития велотуризма...…………………………………………15
2.2 Особенности современного велотуризма…………………………………..21
2.3 Разработка велотура по России……………………………………………..30
Заключение……………………………………………………………………….36
Список литературы………………………………………………………………38


Спортивный туризм это один из видов туризма, в котором участники преодолевают различные труднопроходимые участки пути во время длительного похода. Походы могут быть не обязательно пешие, а, например, конные или водные. Различные трудности в виде ущелий, гор, болот и других природных препятствий насыщают путешествие адреналином и придают ему изюминку
Изучение состояния и потенциала сферы спортивного туризма является первым шагом на пути к становлению здоровой нации. Актуальность темы данной статьи трудно преувеличить, ведь уровень развития сферы спортивного туризма в первую очередь зависит от интереса большей части населения к спорту и здоровому образу жизни.
Заинтересованность населения и государства в поддержании здоровья нации способствует существенному развитию сферы спортивного туризма.
Туризм как многообразное явление включает в себя большое количество форм и видов. Большое количество видов туризма создает большие возможности для развития туристической деятельности в стране [2; с. 47]. Важнейшим видом туризма является спортивный. Важность развития данного вида туристической деятельности не поддается сомнению, так как спортивный туризм решает две важнейшие задачи:
1. Способствует удовлетворению потребностей населения в туристических продуктах;
2. Стимулирует развитие спорта, повышение физической активности населения и как следствие улучшение здоровья граждан.
Цель исследования – разработка спортивных туров по России.
Задачи исследования:
- проанализировать сущность спортивного туризма,
- рассмотреть теоретические аспекты велотуров по России,
- разработать велотуры по России.
Научная новизна: в данной работе разработаны уникальные велотуры, а также обобщены теоретические аспекты спортивного туризма, и велотуризма в частности.
Практическая значимость: данные работы можно использовать в дальнейшей учебе, велотуры использовать в работу туроператоров и турагентств России.
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, синтез,...
На основании вышеперечисленных проблемы, затрудняющих развитие массового спорта в России и сферы спортивного туризма в том числе, предлагается ряд практических мер, направленных на исправление сложившейся ситуации:
1. Создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения. Предлагается взять за основу систему детско-юношеского спорта, которая существовала во времена Советского Союза. Необходима государственная поддержка в открытии новых и развитии существующих детско-юношеских спортивных школ с учетом возможности их оснащения современным оборудованием. Также необходимо введение доступных спортивных центров для взрослого населения. Размещение ДЮСШей и спортивных центров должно быть равномерным с учетом социально-демографических и инфраструктурных особенностей регионов: плотность населения, транспортная доступность и пр.
2. Разработка и реализация комплекса мер по пропаганде физической культуры и спорта как основы здорового образа жизни. В первую очередь необходимо задействовать средства массовой информации, в т.ч. пользующиеся популярностью среди детей и подростков: интернет, телевидение. Необходимо создание эффективной медийной продукции. Например, запуск вирусной рекламы в интернете, популяризирующей занятия спортом. Также эффективным будет привлечение медийных персон к рекламной кампании здорового образа жизни, т.к. большая часть населения склонна брать пример со своих кумиров. Для популяризации спорта необходимо использовать новейшие маркетинговые ресурсы и инструменты.
3. Проведение массовых спортивно-туристических мероприятий: туристических слетов, игр и пр. на уровне городов, районов, областей и т.д. с государственной, муниципальной и спонсорской поддержкой.
4. Финансирование восточных и южных регионов страны с целью развития рекреационного бизнеса, осуществление мер по привлечению внутренних туристических потоков на территории Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов РФ –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу