*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расследования преступления совершенное ОПГ

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и сущность организационной преступной группировки
2.Особенности расследования преступлений, совершенных организованных преступных группировок
3.Проблемы расследования преступлений, совершенных преступными группировками
Заключение
Список литературы
Современный этап формирования российского общества характеризуется проведением правовой реформы, действующего законодательства. Избранная тема «Особенности методики расследования преступлений, совершаемых организованными группами» является актуальной в свете проводимых социально - экономических и правовых преобразований. Данные преобразования связаны с переходом к рыночной экономике. Вследствие этого наметился резкий рост преступности. В этой связи автор обратил своё внимание на исследование методики расследования преступлений, совершенных организованными группами.
Долгие годы в теории и практике борьбы с преступностью в нашей стране господствовало мнение о том, что профессиональная преступность, существовавшая в 20 - 30-х годах, ликвидирована. Но рано или поздно должен был наступить момент, когда придётся посмотреть правде в глаза и признаться в существовании профессиональной организованной преступности.
Многие из совершенных преступлений совершаются хорошо организованными преступными группами. При расследовании таких преступлений совершаемых организованными преступными группами, чаще всего сталкиваются с трудностями методического характера.
Актуальной представляется, поставленная автором, задача по исследованию процесса методики расследования преступлений, совершаемых организованными группами, которая позволит выявить позитивные и негативные моменты в процессе правового регулирования.
Цель данной работы - на основе комплексного анализа методики расследования преступлений совершаемых организованными группами, определить её особенности. Достижение цели предопределило постановку следующих задач:
-на основе анализа различных аспектов совершаемых организованными преступными группами преступлений раскрыть их криминалистическую характеристику;
-на основе анализа общих положений и частных методик расследования исследуемых преступлений определить особенности тактики производства;
-на основе анализа нормативного регулирования отношений в сфере борьбы с...
В результате проведенного исследования необходимо сделать обобщенный вывод о том, что самыми распространенными направлениями противоправной деятельности ЭПГ являются преступления: имущественные, экономические и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Однако полную картину совершения преступлений организованными преступными группами, созданными на этнической основе, представить сложно в связи с отсутствием (либо малым количеством, имеющимся в городских и районных управлениях внутренних дел) сведений статистической отчетности. Предлагаем включить данный раздел в статистическую базу России. Также следует обратить внимание на необходимость внесения изменений существующих форм статистической отчетности по учету особенностей этнического преступника, добавить более обширный характеризующий список по личности и социальному положению преступника.
Кроме этого, необходимо провести ряд следующих мероприятий:
1. Улучшить взаимодействие правоохранительных органов МВД РФ с органами ФМС России; обеспечить доступ сотрудникам правоохранительных органов к базе данных по миграционному контролю и режиму ФМС России; иметь доступ получения информации, значимой для определения стратегии геополитики, рационализации криминологической политики в области межэтнических отношений на федеральном и региональном уровнях, разработки нового и совершен-
ствования действующего законодательства, касающегося более эффективного миграционного контроля въезда и выезда в Российскую Федерацию, пересечения границы Российской Федерации. Запретить въезд на территорию Российской Федерации гражданам других государств, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений, либо которые имеют непогашенную судимость; также необходимо ужесточить контроль за лицами, которые пребывают в Российскую Федерацию для работы, и разрешить въезд только высококвалифицированным специалистам, в которых наша страна нуждается.
2. Создать в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу