*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акционерные общества организационно-хозяйственные формы, управление, распределение доходов

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Организационно-хозяйственные формы акционерных обществ
2.Органы управления акционерного общества
3.Порядок распределения прибыли в акционерном обществе
Заключение
Список литературы


Чтобы получать большую прибыль, некоторые лица объединяют свой капитал и создают коммерческую организацию. Разновидностей таких объединений сегодня существует предостаточно, и каждое из них имеет свои особенности.
Среди крупнейших компаний наиболее распространённой формой совместной деятельности считается акционерное общество.
Несколько человек объединяют свой капитал, подают соответствующие документы в налоговый орган и начинают свою деятельность. Однако, важным условием функционирования акционерного общества (АО) считается регистрация в роли эмитента в реестре ЦБ РФ.
Роль и значение акционерных обществ в экономике обычно связывают со значительными масштабами их финансово-хозяйственной деятельности, и в этой связи акционерные общества являются объектом пристального внимания со стороны ученых и специалистов-практиков. Исследователи главным образом акцентируют свое внимание на проблемах прикладного характера, таких, как например, вопросы повышения эффективности управления, увеличение капитализации компании и т.п. Такое положение дел в определенной степени отражает общественный запрос значительного круга лиц (акционеров, инвесторов и других участников рынка, причастных к деятельности компаний) на развитие комплекса организационно-экономических инструментов управления акционерным капиталом.
В настоящее время акционерная форма собственности является преобладающей в России. Этот факт свидетельствует о том, что наша экономика постепенно переходит на путь развития свойственный всем развитым странам, где такое положение вещей является нормой.
Акционерная собственность как наиболее эффективная форма организации производства крупных промышленных предприятий станет основой возрождения России и её экономики в будущем, это обязательно произойдёт так как огромный потенциал накопленный за предыдущие десятилетия не может быть уничтожен в одночасье.
Объект исследования – акционерные общества.
Предмет исследования - организационно-хозяйственные формы, управление,...
Акционерное общество – это эмитент акций. Путём распространения акций АО способно увеличить уставный капитал. В зависимости от вида АО свободные акции могут стать объектом покупки любого желающего либо ограниченного круга заинтересованных лиц.
Именно возможность осуществлять выпуск ценных бумаг и распространять их отличает АО от других обществ. Количество акций и их номинальная цена в совокупности определяют активы компании, а точнее, её уставный капитал.
Величина последнего закреплена на законодательном уровне. Если величина уставного капитала меньше установленного, то общество подлежит ликвидации.
Речь идёт о зависимом акционерном обществе. Суть этого понятия заключается в том, что другое предприятие имеет более 20% акций данного АО.
Такой пакет ценных бумаг подразумевает, что его владелец вправе предлагать свои решения насчёт дальнейшей деятельности АО. Компания, имеющая 20% и более акций АО, выступает контролирующим обществом по отношению к данному АО.
Также акционерные общества можно разделить на: основные; дочерние.
Дочерние АО являются подразделением основного АО и выполняют его указания. Отношения таких компаний построены на подписанном договоре либо на основе приобретения головным АО контрольного пакета акций дочернего предприятия.
Публичное акционерное общество или ПАО предоставляет открытый доступ к купле-продаже выпускаемых акций. Все ценные бумаги компании находятся в свободном обращении на фондовом рынке. При желании любой человек может стать акционером ПАО, купив некоторое число свободных акций. Если учредителем АО является государство (государственное акционерное общество), то оно может быть только публичным.
Публичные общества имеют обязанность раскрывать свою хозяйственную деятельность в виде ежегодных отчётов о финансовых результатах. Эти сведения можно найти в интернете на сайте ПАО. Обновляются они раз в 12 месяцев.
К признакам публичного общества относится также то, что из устава и фирменного наименования ПАО должно быть понятно о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу