*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния рынка консалтинговых услуг в РФ

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..…3
1.Особенности рынка консалтинговых услуг в России………………………....4
2.Проблемы российского рынка консалтинговых услуг в России……………10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….....15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….16


Как вид бизнеса консалтинг представляет собой услуги профессионального консультирования по широкому кругу вопросов экономической, финансовой, юридической и многих других сфер хозяйственной деятельности. Первая в мире консалтинговая компания появилась в 1914 году. Она представляла собой службу бизнес-исследований. К началу 1930 годов сложилось понимание, что дальнейшее развитие бизнеса невозможно без четкого стратегического планирования, в том числе в областях маркетинга и кадровой политики. Консалтинговыми услугами, наряду с представителями крупного частного бизнеса, заинтересовались государственные предприятия и представители военно-промышленного комплекса. Безусловно, это дало мощный импульс активному развитию рынка консалтинговых услуг. В развитых странах консалтинговые услуги давно стали неотъемлемой частью функционирования всей бизнес-системы. Рынок консалтинговых услуг вполне сопоставим с другими сферами бизнеса по объемам финансирования и масштабам прибыли. Участие профессиональных консультантов в разрешении различных бизнес-задач происходит на постоянной основе. Рынок консалтинговых услуг в России преодолел пока сравнительно короткий путь развития.
Объект исследования – консалтинговые услуги
Предмет исследования – рынок консалтинговых услуг.
Цель исследования – анализ современного состояния рынка консалтинговых услуг.

Такие сегменты, как финансовое управление и стратегический консалтинг в 2016 – 2017 годах также переживают рост. Это говорит о том, что предприниматели считают вариант привлечения внешних консультантов более выгодным, чем вариант экономии на них, и предполагают, что польза на экономии издержек и максимизации прибыли, которые могут принести консультанты выше, чем экономия на пользовании их услугами [3]. По итогам 2016 года существенно увеличился спрос на юридические услуги. К оспариванию своих прав в суде присоединяются все больше физических лиц, помимо юридических. Юридический консалтинг более всего востребован у компаний малого и среднего бизнеса. Но и крупный бизнес в случае необходимости решения нестандартных вопросов, требующих хорошего опыта и судебной практики, не отказывается от услуг юридических консультантов. Прирост налогового консалтинга составляет -8% по итогам 2016 года. Это может быть связано с обещаниями государства стабилизировать сферу налогообложения. Однако уже в 2017 году налоговый консалтинг приобретает свою особую специфику. В условиях дефицита бюджета РФ, сокращения бюджетных доходов, налоговым органам установлены жесткие планы по сбору налогов и выявлению недоимок, усилено внимание к сделкам с аффилированными зарубежными компаниями, поэтому в ближайшем будущем можно ожидать увеличение количества обращений к консультантам и положительного прироста выручки в сфере налогового консалтинга. Особого внимания требует реализация введенного в действие с 2015 года закона о деофшоризации

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу