*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международная деятельность ФТС России и перспективы ее развития

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТАМОЖЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
1.1. Международное таможенное сотрудничество: понятие, формы, уровни
1.2. Задачи, направления и значение международного сотрудничества для повышения эффективности таможенной деятельности
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТАМОЖЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
2.1. Исследование взаимодействия Федеральной таможенной службы с таможенными службами других стран
2.2. Анализ взаимодействия таможенных органов с правоохранительными органами других стран
ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТАМОЖЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
3.1. Выявление проблем международного сотрудничества Федеральной таможенной службы с таможенными службами и правоохранительными органами других стран
3.2. Формирование направлений совершенствования и перспектив взаимодействия Федеральной таможенной службы с таможенными службами и правоохранительными органами других стран для повышения эффективности таможенной деятельности
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
В условиях глобализации мировой экономики возрастает роль и значение таможенного регулирования как элемента государственного регулирования внешнеторговой деятельности. Большинство стран мира давно осознали, что развитие взаимной торговли благо для всех, а единые стандарты таможенного регулирования международной торговли – это необходимость. Сотрудничество принадлежат к числу важнейших условий функционирования международных систем, характеризующих степень их стабильности.
Международное сотрудничество с зарубежными коллегами имеет огромное значение для решения различных задач в области внешнеэкономической деятельности России и защиты ее экономической безопасности. Усиливающийся и убыстряющийся процесс обмена товарами, услугами, информацией, массовое и постоянное перемещение людей по планете — все это требует понижения барьеров, в том числе и таможенных, выработки единых стандартов применения таможенных процедур и режимов.
Таможня по самой своей сути является связующим звеном между отечественной экономикой и мировым хозяйством, а таможенная политика, являясь основой таможенного дела, как раз и представляет собой систему мер, определяющую приоритеты, способы и средства достижения государственных целей в отношениях с другими странами. Вполне естественно, что таможенная политика направлена на обеспечение соблюдения собственных интересов государства. Именно поэтому одним из основных средств реализации таможенной политики как составной части внутренней и внешней политики страны является ее участие в таможенных союзах и иных формах интеграции экономических связей с другими государствами.
Актуальность выбранной темы заключается в постоянно возрастающем значении таможенного дела в межгосударственных и международных отношениях. Объектом исследования курсовой работы является международное таможенное сотрудничество. А предметом — развитие, проблемы и перспективы международного таможенного сотрудничества.
Объект исследования – деятельность ФТС России.
Предмет исследования...
Таким образом, основные направления развития ЕАЭС предполагают положительные изменения, которые повлияют на уровень социально-экономического развития каждой страны-участницы. Единственная проблема – это отставание других стран, как Армении и Киргизии от мировых стандартов развития конкурентоспособности национальных рынков, но для ее решения необходимо поддержка и помощь со стороны России, которая на самом деле является лидером данной организации.
Не малую роль в реализации такой задачи будет играть усовершенствование условий таможенного регулирования, которое является одним из ключевых преимуществ для стран-участниц Евразийского экономического союза. Необходимо также отметить, что в условиях экономического кризиса и санкций, применяемых в отношении России в настоящее время, таможенно-тарифное и нетарифное регулирование играют важнейшую роль в торгово-политическом механизме страны, защищая и поддерживая стабильность национальной экономики, как государства, так и всего союза.
В данной работе дан анализ как теоретического, так и практического аспекта деятельности Федеральной таможенной службы в области международного сотрудничества.
В первой главе было рассмотрено понятие международного таможенного сотрудничества и его формы. Так как одной из функций таможенных органов является обеспечение выполнения международных обязательств РФ в части, касающейся таможенного дела, Федеральная таможенная служба осуществляет сотрудничества с таможенными органами иностранных государств в целях повышения эффективности таможенной деятельности. При помощи международного сотрудничества таможенники имеют возможность эффективно решать сложнейшие задачи обеспечения безопасности мировых товаротранспортных потоков, препятствовать преступности, и в тоже время способствовать укреплению межгосударственных связей.
Во второй главе проведен анализ развития международного таможенного сотрудничества, а именно взаимодействие ФТС с таможенными и правоохранительными службами других стран мира....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу