*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы управленческого учета на предприятии и пути его совершенствования

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 382

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3

1 Теоретико-методологические основы управленческого учета на предприятии………………...………………………………………………………..6
1.1 Понятие и сущность управленческого учета………….…………………..6
1.2 Требования к системе управленческий учет на предприятии…………..15

2.Анализ управленческого учета в ООО «Балтийская Лесная Компания»……..25
2.1 Краткая характеристика компании………………………………………...25
2.2 Организация управленческого учета в ООО «Балтийская Лесная Компания»…………………………………………………………………………..29
2.3 Анализ проблем управленческого учета……………………..……………52

3 Пути совершенствования управленческого учета…………….………………..63
3.1 Рекомендации по совершенствованию управленческого учету………….63
3.2 Оценка эффективности разработанных предложений…………………..72

Заключение………………………………………………………………………….76

Список литературы…………………………………………………………………78

Приложение…………………………………………………………………………81
Введение

Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что эффективная работа современного предприятия невозможна без хорошо налаженной системы управленческого учёта и отчётности на всех уровнях управления.
Управленческий учёт - это процесс определения, измерения и сопоставления информации, позволяющий менеджерам предприятия с помощью этой информации принимать компетентные решения и планировать деятельность предприятия.
Если учётная информация не способствует принятию более компетентных решений, то её сбор - это напрасная трата времени и денег. Менеджеры несут повседневную ответственность за руководство предприятием. Их действия и решения влияют на финансовую стабильность предприятия. Составление планов на будущее и оперативное управление предприятием требуют большого количества разнообразной учётной информации. Менеджеры должны принимать решения относительно распределения дефицитных экономических ресурсов предприятия. Для обоснования своих решений менеджерам необходимы данные управленческого учёта. Установив определенный курс развития бизнеса, менеджеры должны знать, развиваются ли события в соответствии с планом.
С помощью управленческого учёта можно сравнить фактические результаты с запланированными и сопоставить реальную картину с ожидаемой. Принятие многих управленческих решений невозможно без учёта размеров затрат и выгод при следовании определенному курсу. Управленческий учёт позволяет сопоставить затраты с выгодами. За последние годы условия существования предприятий стали ещё более нестабильными. Возрастающая искушенность покупателей, развитие мировой экономики, быстрые изменения технологий, возросшая неустойчивость финансовых рынков - вот далеко не полный перечень возможных причин. Под воздействием этих изменений роль менеджеров в бизнесе стала более сложной и ответственной. Ради лидирующего положения предприятия должны находить способы снижения затрат. Это привело к созданию изощренных методов измерения и контроля затрат. Все чаще и чаще...
Управленческий учет - это полноценный вид учета со своими задачами и механизмами сбора и обработки информации, специфической детализацией и периодичностью представления данных.
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы и предложения:
- Для целей управленческого учета аккумулируется и обрабатывается информация о самых разных сторонах деятельности: от натуральных производственных показателей до мнений сотрудников о самой компании, включая прогнозирование и моделирование будущего состояния компании, определение необходимых показателей, позволяющих отслеживать, насколько ближе компания к поставленным целям.
- Управленческий учет необходим для нормального функционирования и развития предприятия. С его помощью руководители определяют основное направление развития фирмы с учетом материальных источников его обеспечения и спроса рынка. Управленческий учет позволяет правильно учесть все внутренние и внешние факторы в постановке конкретных целей развития предприятия и путей их достижения, обеспечивает взаимосвязь между отдельными структурными подразделениями предприятия, позволяет минимизировать издержки и открывает все возможные дополнительные источники ресурсов внутри фирмы.
- Разработка систем управленческого учета, а также использование и интерпретация информации, произведенной этими системами, являются решающими для успеха производственных и сервисных организаций в сегодняшней глобальной конкурентной и полной вызовов технологической среде.
В ООО «Балтийская Лесная Компания» ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель, а сам учет ведет назначенный им бухгалтер. Предприятие не имеет бухгалтерской службы. Организация утверждает свою учетную политику, где отражены основные порядки ведения бухгалтерского учета. Также разработан план счетов, используемый при синтетическом учете. Бухгалтерский учет в ООО «Балтийская Лесная Компания» ведется в соответствии с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу