*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВТО и принципы ее деятельности. Позитивные и негативные последствия участия России в ВТО

курсовые работы, Разное

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания: постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 2015 № 58 // Рос. газ. – 2015. – N 295.


На протяжении многих лет торговля между странами занимает большую часть в экономической жизни государств и играет важную роль в развитии международных отношений. Зародившись в глубокой древности, мировая торговля достигает значительных масштабов и приобретает характер устойчивых международных товарно-денежных отношений на рубеже XVIII и XIX вв. Мощным импульсом этого процесса послужило создание в наиболее промышленно-развитых странах крупного машинного производства.
Со временем происходили изменения в организационной структуре мировой торговли: устанавливались международно-правовые рамки, права и обязанности стран, необходимость определенных условий выхода на международную арену. Это и стало толчком на пути к созданию Генерального Соглашения о Тарифах и Торговле (ГАТТ), которому позже на смену пришла Всемирная Торговая Организация (ВТО). Основная часть мировых торговых отношений осуществляется под наблюдением международных экономических организаций.
Регулирование этими организациями международной торговли нацелено на создание определенных предпосылок, которые будут способствовать дальнейшему развитию мирохозяйственных связей между заинтересованными государствами. Поэтому Россия уже на протяжении нескольких лет пытается вступить в ВТО.
Объект исследования – отношения России и ВТО.
Предмет исследования - ВТО и принципы ее деятельности. Позитивные и негативные последствия участия России в ВТО
Цель исследования – анализ позитивных и негативных последствий участия России в ВТО.
Задачи исследования:
- рассмотреть Всемирную торговую организацию,
- проанализировать вступление России в ВТО,
- изучить проблемы вступления в ВТО.
Методы исследования: анализ источников литературы, обобщение, синтез, дедукция.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Анализируя последствия, связанные с присоединением к ВТО можно узнать, какие были экономические потери и выгоды. Экономические потери, связанны в первую очередь с частичной либерализации тарифов. В то же время, либерализация тарифов в некоторых секторах приводит к увеличению объемов производства. Кроме того, положительный эффект от вступления в ВТО являются улучшение доступа российских экспортеров на внешние рынки и роста прямых инвестиций в либерализации сектора услуг. Чтобы свести к минимуму потери, во-первых, необходимо сформировать социальную политику, направленную на ускорение рабочего движения от неконкурентоспособных предприятий и отраслей в те секторы и регионы, которые имеют потенциал роста. Основной задачей правительства является решение проблем, связанных с моногородами. Для усиления положительного влияния вступления России в ВТО не должно увеличить потенциал российского экспорта сырьевых товаров за счет снижения барьеров для выхода отечественных компаний на внешние рынки и меры поддержки экспорта, не запрещенных в рамках ВТО.
Эти меры включают в себя как снижение административной нагрузки на экспорт бизнеса и инвестиций в экспортную инфраструктуру. Не менее важно улучшение делового климата в стране. Это не только сделает сектора экономики более привлекательными для прямых иностранных инвестиций, но и смягчит негативные последствий ВТО. Развитие транспортной инфраструктуры свяжет город с другими регионами страны и сделает возможным развитие торговли с иностранными производителями, сосредоточит внимание на естественные преимущества, связанные с расположением города. Например, граничащие города могут быть использованы в качестве затвора для экспортной торговли.
Таким образом, Китай реализует различные программы по созданию особых экономических зон, в том числе строительство городов на границе с Россией. Стимулы для крупных инвестиций. Основные коммерческие предприятия (как в промышленности, так и в банковском секторе), действующих в рамках...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу