*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность развития малого предпринимательства

статьи, Экономика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2018

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Аннотация. Статья посвящена эффективности развития малого бизнеса в России. В работе раскрывается понятие малого предпринимательства, приводится статистика за последние годы, а также перспективы развития.
Ключевые слова: малое предпринимательство, реестр субъектов малого и среднего бизнеса, микропредприятия.

Annotation. The article is devoted to the effectiveness of small business development in Russia. The paper reveals the concept of small business, provides statistics in recent years, as well as prospects for development.
Keywords: small business, register of small and medium-sized businesses, microenterprises.

Актуальность исследования. Предпринимательство является наиболее активной формой экономической деятельности страны. Это такая деятельность, которая влияет на экономический рост, способствует новаторской разработки продукции, применение нанотехнологий, развитие научно-технического прогресса, помогает решать социальные проблемы страны.
Фирмы отличаются друг от друга не только по составу участников, формам собственности и т. д., но и по объему выпускаемой продукции. Таким образом, фирмы делятся на крупные, средние и малые.
Тем не менее, производительность труда на малых предприятиях в 1,5-3 раза выше, чем у крупных, а на их долю приходится 26% оборота розничной торговли, 51% оборота оптовой торговли и 28% объема подрядных работ. Следует, однако, отметить, что, по мнению некоторых специалистов, вклад малых предприятий в России во внутренний валовой продукт не превышает 12%, а удельный вес в производстве промышленной продукции находится на уровне 4%. При этом доля работающих на малых предприятиях в общей численности занятых колеблется на уровне около 12%

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу