*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности внедрения системы электронной коммерции на базе Интернет-магазина на предприятии розничной торговли

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 2657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6 1. Электронная коммерция в мире и России 9 1.1. Понятие электронной коммерции 9 1.2. Развитие Интернет-бизнеса в мире 11 1.3. Классификация Интернет-магазинов 13 1.4. Преимущества и проблемы онлайна 14 1.5. Правовые основы электронной коммерции 23 1.6. Методы оценки эффективности инвестиций в электронную коммерцию 26 2. Анализ хозяйственной деятельности ООО «» 43 2.1. Основные направления деятельности 43 2.2. Характеристика предоставляемых услуг 43 2.3. Масштабы деятельности, тенденция спроса 44 2.4. Организационно-правовая форма 45 2.5. Устав предприятия 46 2.6. Организационная структура управления предприятия 47 2.7. Анализ финансовых результатов предприятия 48 2.7.1. Эффективность использования основного капитала 53 2.7.2. Эффективность использования оборотного капитала 55 2.7.3. Рентабельность 56 2.7.4. Показатели доходности 59 2.7.5. Показатели платежеспособности 61 2.7.6. Показатели финансовой устойчивости 63 2.8. Выводы по результатам анализа 65 3. Проект открытия Интернет-магазина на предприятии ООО «» 69 3.1. Исследование рынка электронной коммерции в России 69 3.2. Построение модели функционирования Интернет-магазина 72 3.3. Определение функциональности Интернет-магазина 77 3.4. Техническая реализация Интернет-магазина 80 3.5. Расчет затрат на внедрение Интернет-магазина 84 3.6. Оценка экономической эффективности проекта 85 3.7. Охрана труда 90 3.7.1. Основные понятия безопасности жизнедеятельности 90 3.7.2. Безопасность жизнедеятельности на рабочем месте 91 3.7.3. Расчет рентгеновского излучения экрана монитора 93 3.7.4. Воздушная среда рабочего места 96 3.7.5. Воздействие шума и вибрации на организм человека 96 3.7.6. Освещение как фактор охраны труда 98 3.7.7. Электробезопасность 99 Заключение 102 Библиографический список 105 Приложение А - Проблемы российских Интернет-магазинов 108 Приложение Б - Модели Интернет-магазинов 109 Приложение В - Функции и обязанности сотрудников ООО «» 110
Введение
Данная работа посвящена одной из наиболее актуальных на сегодняшний день тем – внедрению систем электронной коммерции на предприятиях. Эта сфера деятельности начинает приобретать все большее значение в современном мире, и в нашей стране соответственно, в связи с тенденцией к всеобщей глобализации экономики. Интернет и электронная торговля играют в этом процессе одну из важнейших ролей.
Целью работы является оценка эффективности внедрения системы электронной коммерции на предприятии розничной торговли. Для достижения заданной цели поставлены следующие задачи:
• Изучение основ электронной коммерции, ее текущего состояния в мире и России
• Анализ хозяйственной деятельности предприятия розничной торговли
• Разработка проекта мероприятий по внедрению Интернет-магазина
• Установление критериев эффективности внедрения Интернет-магазина
• Расчет эффективности инвестиционного проекта
Глобальная сеть Inte
et сделала электронную коммерцию доступной для фирм любого масштаба. Если раньше организация электронного обмена данными требовала заметных вложений в коммуникационную инфраструктуру и была по плечу лишь крупным компаниям, то использование Inte
et позволяет сегодня вступить в ряды "электронных торговцев" и небольшим фирмам. Электронная витрина в World Wide Web, сокращенно, WWW дает любой компании возможность привлекать клиентов со всего мира. Подобный on-line бизнес формирует новый канал для сбыта - "виртуальный", почти не требующий материальных вложений. Если информация, услуги или продукция (например, программное обеспечение) могут быть поставлены через Web, то весь процесс продажи (включая оплату) может происходить в on-line режиме.
Российский Интернет подтягивается за мировым. Проходит повальное увлечение создавать контентные сайты и представительские странички о себе. Утверждается понимание, что Интернет — это еще одна среда для ведения бизнеса, имеющая свою специфику, и весьма многоплановая, но подчиняющаяся общим бизнес-законам. В Интернете...
Заключение
Многие считают, что электронная торговля - ключевое направление экономического развития в 21 веке. Это, несомненно, верно и применительно к России, где в течение нескольких следующих лет продолжится стремительный рост электронной торговли. Для России электронная торговля открывает только новые перспективы: улучшение качества российских систем связи, обмен информацией, рост многочисленных новых российских и международных предприятий - все это дает возможность ускорить развитие электронной торговли, что требует поддержки динамики электронной торговли и Интернета.
Цель данного дипломного проекта - оценка эффективности внедрения решения электронной коммерции на базе Интернет-магазина на предприятии розничной торговли ООО «Дата Дизайн». Для достижения поставленной цели были решены задачи рассмотрения основ электронной коммерции, ее текущего состояния в мире и России, анализа хозяйственной деятельности предприятия розничной торговли, разработки проекта мероприятий по внедрению Интернет-магазина, установления критериев эффективности внедрения Интернет-магазина и расчета эффективности инвестиционного проекта.
В результате выполнения дипломного проекта его цель была достигнута, задачи решены полностью. Было произведено комплексное исследование рынка электронной коммерции, которое показало, что течение последних лет web-коммерция, хотя и не вытеснила торговлю «реальную», тем не менее, доказала свою жизнестойкость. Она продолжает развиваться, не стремясь при этом заменить собой иные формы торговых контактов и связей. Экономические свойства и особенности, которые проявились в процессе становления Интернет-торговли, не только обеспечили ей возможность конкурентоспособного существования в мире современного глобального бизнеса, но и создали предпосылки для вполне оптимистичных прогнозов относительно ее будущего - объем российского рынка электронной торговли в целом в конце 2003 года оценивается в 900 млн. долл. В 2004 г произошло его увеличение почти на 50%.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу