*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент на предприятии ООО Экспресс

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Финансовый менеджмент на предприятии: структура, методы и перспективы развития 7
1.1. Цель, задачи и структура финансового менеджмента 7
1.2. Финансово-экономический анализ в системе финансового менеджмента 13
1.3. Методы проведения анализа финансовой деятельности на предприятии 29
2. Анализ финансового положения деятельности ООО «Экспресс» 37
2.1. Краткая характеристика ООО «Экспресс» 37
2.2. Оценка ликвидности и платежеспособности предприятия 51
2.3. Анализ финансовой устойчивости ООО «Экспресс» 60
2.4. Оценка вероятности банкротства ООО «Экспресс» 62
3. Предложения по улучшению финансовой деятельности анализируемого предприятия 65
Заключение 74
Список использованной литературы 77
Приложения
Введение

Переход отечественной экономики к рыночным отношениям, коренным образом изменил условия функционирования предприятий: повысилась самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Для того чтобы выжить, предприятия должны проявить инициативу, предприимчивость и бережливость с тем, чтобы повысить эффективность производства. В противном случае они могут оказаться на грани банкротства.
В этих условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результатах его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия.
Таким образом, сложность и значимость вышеперечисленных проблем определили тему выпускной квалификационной работы, актуальность которой определяется:
Во-первых, тем, что реальные условия функционирования предприятия обусловливают необходимость проведения объективного и всестороннего финансового анализа хозяйственных операций, который позволяет определить особенности его деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выработать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.
Во-вторых, целью финансового анализа является получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния и финансовой устойчивости предприятия. При помощи этих показателей можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.
В-третьих, финансовый анализ дает возможность оценить: имущественное состояние предприятия; степень предпринимательского риска, в частности возможность погашения обязательств перед третьими лицами; достаточность капитала для текущей...
Заключение

Проведенный анализ финансового положения ООО «Экспресс», позволил выявить проблемы в его деятельности и разработать мероприятия по улучшению финансового положения ООО Экспресс» и прийти к следующим выводам.
1. Финансовый анализ очень важен для предприятий. Он позволяет выявить проблемы в его деятельности, определить степень влияния на них отдельных факторов, а также разработать рекомендации по улучшению финансового положения предприятия.
2. Основной целью анализа финансового анализа является полу¬чение небольшого числа ключевых, т. е. наиболее информативных, пока¬зателей, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. При этом аналитика, как правило, интересует не только текущее финансовое состояние предприятия, но и его проекция на ближайшую или более отдаленную перспективу, т. е. ожидаемые параметры финансового состояния.
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих состояние капитала в процессе его кругооборота и способность предприятия финансировать свою деятельность па фиксированный момент времени.
3. Выпускная квалификационная работа выполнена на материалах ООО «Экспресс», основным видом деятельности которого является срочная доставка важных грузов и документов, развитая сеть доставки по всей Росси даже по самым проблемным маршрутам, перевозка сложных и хрупких грузов, страхование ценных грузов, складская логистика.
Анализ основных показателей деятельности предприятия показал, что ООО «Экспресс» эффективно использует свои основные средства и трудовые ресурсы, однако как отрицательный момент в деятельности предприятия можно отметить снижение к концу анализируемого периода оборачиваемости оборотных средств.
4. Исходя из проведенного финансово-экономического анализа предприятия, можно сделать следующие выводы.
Ликвидность баланса ООО «Экспресс» можно охарактеризовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу