*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТНВД (Работа топливного насоса высокого давления)

дипломные работы, Транспорт и связь

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 6206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Аннотация 3
Введение 4
1. Общая часть 5
1.1. Принцип работы насоса высокого давления 5
1.2. Основные виды работ, выполняемые при техническом обслуживании топливного насоса высокого давления
10
1.3. Основные неисправности топливного насоса высокого давления
12
2. Технологическая часть 15
2.1. Техника выполнения основных типов работ 15
2.2. Подготовительные работы перед ремонтом 16
2.3. Работы по ремонту и регулировке ТНВД 18
2.3.1. Снятие и установка ТНВД 18
2.3.2. Разборка и сборка ТНВД 19
2.3.3. Проверка и регулировка ТНВД 22
3. Экономическая часть 27
3.1. Нормирование труда 27
3.2. Расчет затрат на обслуживание и ремонт ТНВД 31
3.2.1. Фонд времени 31
3.2.2. Такт производства 31
3.2.3. Определение количества необходимого персонала 31
3.3. Расчет экономических затрат 33
4. Охрана труда 38
4.1. Общие требования по охране труда 39
4.2. Требования при подготовительной работе к ремонту 40
4.3. Слесарные и смазочные работы 41
Заключение 43
Список используемой литературы 44
Введение

Для подачи топлива в силовых установках используется специальный топливный насос высокого давления (ТНВД), который также распределяет топливо по цилиндрам и производит впрыск через форсунки в строго определенный момент времени, определяемый углом опережения впрыска. ТНВД и форсунки являются устройствами прецизионной точности. Плунжеры насоса и штифты форсунок в процессе работы смазываются поступающим дизельным топливом. Поэтому исключительно важна чистота подаваемого топлива. Топливо не должно содержать механических примесей, воды, а также соединений серы, которые сильно изнашивают ТНВД. Для очистки топлива используются специальные фильтры грубой и тонкой очистки, которые, согласно инструкции, нужно периодически очищать и заменять. Излишки топлива, образующиеся в процессе работы, отводятся от форсунок и ТНВД по трубопроводу и направляются обратно в бак.
Топливный насос высокого давления на сегодняшний день является заменой обычному топливному насосу. Современная автомобильная промышленность отказалась от использования традиционных бензонасосов, и пер
Заключение

В дипломной работе были рассмотрены назначение ТНВД его устройство и неисправности, а так же определены экономические затраты связанные с ремонтом и обслуживанием насоса.
Топливный насос высокого давления играет важную роль в бесперебойной работе двигателя и всего автотранспортного средства в целом. Исправное техническое состояние насоса означает полное соответствие его нормам, определяемым правилами технической эксплуатации, и характеризует его работоспособность.
Работоспособность насоса оценивается совокупностью эксплуатационно-технических качеств – устойчивостью работы, производительностью, надежностью, долговечностью. Чтобы работоспособность бензонасоса в процессе эксплуатации находилась на требуемом уровне, значение этих показателей длительное время должны мало измениться по сравнению с их первоначальными величинами.
Однако техническое состояние насоса, в процессе длительной эксплуатации не остается неизменными. Оно ухудшается вследствие изнашивания деталей и механизмов, поломок и других неисправностей, что приводит результате к ухудшению эксплуатационно-технических качеств.
Изменение указанных качеств может происходить также в результате несоблюдения правил технической эксплуатации или технического обслуживания.
Основным средством уменьшения интенсивности изнашивания деталей и предотвращения неисправностей бензонасоса, то есть поддержания его в должном техническом состоянии, является своевременное и высококачественное выполнение технического обслуживания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу