*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место торговли в условиях развития рыночных отношений

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение

1. Сущность и роль торговли в экономике страны.
2. Организационная экономическая характеристика предприятий торговли.
3. Торговля потребительской кооперации.
4. Состояние и перспективы развития торговли райпо.
5. Экономический эффект деятельности предприятий торговли.

Заключение

Литература
Введение

Торговля – это универсальный механизм, созданный многовековым процессом развития человеческих отношений в сфере экономики. Универсальность его в том, что он позволяет наиболее оптимальным способом удовлетворить насущные нужды человека, во многом облегчая его существование, а порой и спасая его.
Торговля не выдуманное явление, ее возникновение объясняется исторической необходимостью. По степени развития торговых отношений можно судить об уровне не только отдельного государства, но и целых цивилизаций.
Мало того, по степени развития торговли можно судит и об уровне демократичности общества. Известно, что наибольший расцвет торговых отношений возможен только в демократических государствах. Примером тому могут служить Псковская и Новгородская республики на Руси, Афинское демократическое государство в античности, города Ганзы – в средневековье, целый ряд других примеров.
Так что роль торговли в условиях рыночных отношений не только важная, но и во многом определяющая, в том числе в сфере политики. Это надо знать однозначно. И в этом суть ответа на поставленный в теме вопрос. Далее нам предстоит только удостовериться в этом. Надеюсь, что все вышесказанное является хорошим аргументом в пользу актуальности данной темы.
Целью работы является выявление места и роли торговли в условиях развития рыночных отношений. Эта цель будет достигнута путем решения следующих задач:
1. Анализа существующей литературы по теме и
2. Рассмотрения сути и роли торговли в экономике страны;
3. Экономической и организационной характеристики предприятий торговли и выявления особенностей именно торговых предприятия потребкооперации;
4. Рассмотрения состояния и перспектив развития потребительской кооперативной торговли в нашем регионе;
5. Ознакомления с основами экономического анализа при оценке эффективности деятельности торгового предприятия.
Как видим, задач более чем достаточно.
Структура работы во многом определяется этими задачами, Вернее...
Заключение

Подведем итоги работы. Круг вопросов, рассмотренных в ней довольно широк, поэтому придется и озвучивать результаты блоками. Итак, нам удалось рассмотреть суть торговли и выявить ее роль в экономике страны. Мы увидели, что эта роль чрезвычайно велика.
Затем от общего вопроса мы пошли по пути конкретизации и рассмотрели суть предприятия торговли, затем еще более детализируясь – кооперативной торговли. Ну, в общем, работали в полном соответствии с предложенным планом.
Отвечая на главный вопрос темы, можно сказать, что торговля способствует сближению уровня жизни населения разных социальных групп, разных регионов и стран, способствует рациональному денежному обращению, является плательщиком налогов и поэтому участвует в формировании государственных доходов, активно влияет на народное потребление, определяя набор потребительских благ, их качество и влияя на способ потребления, активно способствует интеграции страны в мировое хозяйство и стимулирует прогресс в сфере производства и потребления.
В ходе торговли товары получают, или не получают общественное признание, и производители получают или не получают стимул для дальнейшего их выпуска. Оборот торговли характеризует благосостояние населения и уровень его жизни.
Так что, надеемся, что с поставленными задачами мы справились и цель, поставленная во введении, достигнута. Критические замечания будут приняты с уважением.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу