*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

проблемы совершенствования планирования бюджета РФ

контрольные работы, Бюджетное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Бюджетная система РФ. Бюджетное планирование 4
2.Совершенствование бюджетного планирования 9
Заключение 13
Список используемой литературы: 14
Государства с момента своего появления существуют в состоянии конкуренции. Для России это верно вдвойне. Экономической основой функционирования государства является вся экономика страны и связи с внешними рынками. Управление экономикой происходит на нескольких уровнях: политическом, юридическом, финансовым. Самым мощным инструментом управления экономикой и обеспечивающим функционирование государственного аппарата является бюджетная система.
Ситуация, как в мировой экономике, так и в экономике станы носит, во многих аспектах, быстроизменяющийся характер. По этой причине для повышения эффективности ее работы необходимо иметь возможность ее быстро изменять. Система бюджетного планирования, соответственно, является одним из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности страны.
Актуальным, таким образом, является изучение проблем совершенствования бюджетного планирования в России.
Цель работы – поиск существующих проблем бюджетирования в России.
Задачи работы:
1.Анализ литературы по теме бюджетирования;
2.Выделения имеющихся проблем;
3.Поиск решения существующих проблем.
Как видим, проблемы бюджетирования в бюджетной системе России теснейшим образом связаны с поставленными перед экономикой страны задачами. Основными проблемами являются: плохо отлаженный механизм сбора необходимой для составления бюджета информацией; недостаточная скоординированность действий фискальных органов; громоздкий аппарат реализации бюджета; недостаток определения среднесрочной и долгосрочной перспектив; местные и региональные бюджеты зачастую не могут обеспечить реализацию расходной части без помощи федерального бюджета.
Данные проблемы затруднят составление и реализацию бюджетов всех уровней. В результате бюджеты приходится часто пересматривать и корректировать.
Решение данных проблем сводится к следующему: обеспечить соответствие доходных частей бюджета поставленным задачам местных органов власти; реформировать управленческий аппарат по двум направлениям – уменьшение штатов и повышение скорости работы; внедрение автоматических инструментов для создания бюджета – по сбору информации, ее обработке и систематизации, возможности быстрой, достоверной и безопасной передаче между уровнями бюджетной системы России.
Таким образом в ходе работы мы решили все поставленные задачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу