*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы регламентации трудовой деятельности персонала

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 7
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 7
1.2. Организационная структура управления предприятием 9
1.3. Основные направления деятельности предприятия 13
1.4. Характеристика и оплата труда персонала 15
2. Анализ финансово-экономической деятельности ОДО "Алнашская МТС" 23
2.1. Анализ основных экономических показателей 23
2.2. Анализ использования основных и оборотных фондов предприятия 28
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 35

2.3.1. Анализ динамики и ликвидности баланса 35
2.3.2. Анализ финансовой и рыночной устойчивости 41
2.3.3. Анализ деловой активности предприятия 45
2.4. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 48
3. Особенности системы регламентации трудовой деятельности персонала
ОДО "Алнашская МТС" и направления ее совершенствования 54
3.1. Сущность регламентации трудовой деятельности, ее
правовые и нормативные основы 54
3.1.1. Сущность и понятия регламентации трудовой деятельности 54
3.1.2. Нормативно-правовое обеспечение регламентации труда 57
3.1.3. Методы регламентации трудовой деятельности на предприятии 66

3.2. Анализ системы регламентации труда персонала предприятия 72
3.3. Предложения по совершенствованию системы регламентации труда
персонала ОДО "Алнашская МТС" 77
Заключение 86
Список литературы 90
ВВЕДЕНИЕ
Как известно, важным условием роста валовой и товарной продукции сельхозпредприятия является развитие производственного потенциала, в том числе материально-технической базы, основных и оборотных фондов с целью повышения прибыльности его работы. Это тем более важно, что в стране до настоящего времени, в силу различных причин и, в частности, из-за слабой адаптации отрасли к рыночным условиям, продолжается неоднозначная динамика сельскохозяйственного производства. Негативное влияние на финансовое состояние сельскохозяйственных предприятий оказывает неадекватный рост цен на сельскохозяйственную продукцию и материально-технические ресурсы, потребляемые сельскими производителями, недостаточное финансирование отрасли [1].
В отличии от централизованной экономики, при формирующихся рыночных отношений ориентация предприятий АПК на получение прибыли является существенным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности. Учет, прогнозирование и планирование формирования и использования прибыли предприятия необходимо на любой стадии производства. При этом необходимо помнить, что в условиях растущей конкуренции на сельскохозяйственном рынке, при существенных недостатках финансового планирования в организациях предприятие может получить отрицательный финансовый результат - убыток, причины возникновения которого также подлежат исследованию.
С другой стороны, формирование нового технологического способа производства на базе широкого внедрения компьютерной техники и информатизации, возрастание роли науки и научно-технического прогресса как фактора экономического роста, усиление социальной ориентации производственной деятельности, осуществление приватизации, развитие предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса, обусловили
4
эволюцию отношений собственности и типов хозяйствования в направлении разнообразия их форм. Современные условия развития, качественные перемены и глубокие...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В выносимой на защиту дипломной работе рассмотрены основные проблемы регламентации труда общества с дополнительной ответственностью "Алнашская машинно-технологическая станция" и выработаны предложения по совершенствованию системы регламентации трудовой деятельности.
ОАО «Алнашское ремонтно-технологическое предприятие» создано в 1994 г. и зарегистрировано Администрацией Алнашского района Удмуртской Республики 24 июня 1994 г. 27 декабря 2004 г. ОДО "Алнашская машинно-технологическая станция" в соответствии с решением, принятым учредителями преобразовано в общество с дополнительной ответственностью.
В ОДО "Алнашская МТС" внедрена иерархическая структура управления, основу составляет линейный принцип построения в соответствии с особенностями деятельности ОДО "Алнашская МТС".
Основные направления деятельности ОДО "Алнашская МТС": техническое обслуживание и ремонт тракторов и самоходных машин, автотранспортных средств, легковых автомобилей, в том числе ремонт двигателей, топливных насосов и пусковых двигателей; услуги по доставке грузовым транспортом продукции сельскохозяйственного производства и иных грузов; услуги по заготовке зеленой массы на комбайнах и ее вывоз тракторами и грузовым транспортом; ремонт, строительство и обслуживание оборудования животноводческих ферм; работы по подготовке тока к приему урожая, сортировку, очистку, сушку и помол фуражного и семенного зерна, подготовку комбикормовых смесей; заготовку и распиловку древесины по заказам хозяйств и для собственных нужд.
В 2005 г., по сравнению с предыдущим годом, сократились объемы хозяйственной деятельности по обслуживанию животноводческих ферм и заготовке зеленой массы, что уменьшило штатную численность работников в данных подразделениях. Однако рост ремонтных работ привел к увеличению на 1,3 % среднесписочной численности персонала ОДО "Алнашская МТС".
87
При анализе экономического и финансового состояния во вторй главе работы обращает на себя внимание увеличение убыточности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу