*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принтеры для ПЭВМ

рефераты, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Матричные принтеры 4
1.1Первые матричные принтеры для персонального компьютера 4
1.2Матричные принтеры последовательного действия 4
1.3Матричные принтеры строчной печати 7
2.Струйные принтеры 10
2.1принцип работы струйных принтеров 10
2.2Различие пьезоэлектрических и пузырьковых струйных принтеров 11
3.Лазерные принтеры 13
3.1Принцип действия лазерного принтера 13
3.2Отличительные характеристики лазерного принтера 14
3.3Фотопринтеры 15
Заключение 18
Список используемой литературы 20
Принтеры можно подразделить на последовательные, строчные и страничные. Принадлежность принтера к той или иной из перечисленных групп зависит от того, формирует он на бумаге символ за символом или сразу всю строку, а то и целую страницу. В свою очередь, в каждой группе можно выделить устройства ударного (impact) и безударного (non-impact) действия. Далее принтеры можно подразделить на матричные и символьные (сейчас, кстати, крайне редко встречающиеся), и только после этого речь может идти об используемой технологии печати: струйные, лазерные и т.д.
Принтеры предназначены для вывода алфавитно-цифровой и графической информации на бумагу. Существуют несколько тысяч моделей принтеров. Наиболее часто применяются сегодня лазерные принтеры, однако по прежнему используются и ранее широко распространенные матричные и струйные принтеры.
До широкого распространения персональных компьютеров мало кто всерьез задумывался о серьезной работе с графикой. Практически все компьютеры работали в символьном режиме. Первыми появились матричные принтеры. По принципу работы матричный принтер во многом напоминает печатную машинку, и собственно, первые такие принтеры отличались от нее только электронным управлением, в середине 80-х годов появились струйные принтеры а еще позже лазерные и светодиодные.
Итак, принтеры для персональных компьютеров появились более 30 лет назад. За это время разработаны множество различных методов печати, сотни и тысячи моделей самих принтеров. Матричные принтеры на сегодня используются обычно в довольно специфичных областях – банковская документация, кассовые аппараты. Это объясняется высокой надежностью современных матричных принтеров, хорошими возможностями обеспечения достоверности, так как подделать изображение созданное матричным принтером достаточно сложно – каждый из них имеет свой индивидуальный «почерк» как и печатные машинки. Еще одной положительной стороной в эксплуатации таких принтеров может служить быстрая замена расходных материалов и простота ремонта. Недостаток этих машин в том, что они обеспечивают относительно низкую скорость печати, и высокий уровень шума.
Струйные принтеры дешевы в изготовлении и обеспечивают высокое качество печати, как для черно-белого изображения, так и для цветного. Этим объясняется их высокая популярность. Тем не менее они имеют существенный недостаток – высокий расход чернил и малая устойчивость изображения ко влаге, солнечному свету и другим факторам внешней среды. Стоимость изготовления одной страницы на струйном принтере наиболее высока среди других типов.
Лазерные принтеры представляют собой достаточно технически сложный аппарат и по этому сложны в изготовлении, относительно двух предыдущих типов принтеров, соответственно имеют большую цену. Однако они компенсируют это высокой скоростью печати и низкой стоимостью напечатанной страницы. Это достигается за счет низкого расхода краски (тонера). Однако относительно велико энергопотребление. При этом, лазерные принтеры обеспечивают наиболее высококачественную печать среди других типов принтеров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу