*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шпаргалка по психологии

шпаргалки, Психология

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Предмет психологи. Сравнительный анализ и основные отличия обыденной и научной психологии. Теоретическое и прикладное значение фундаментальных знаний.
2. Место психологии в решении задач профессионального образования и нравственного воспитания личности. Значение психологического знания для экономики, развития культуры и охраны здоровья людей.
3. Рефлекторная теория поведения. Идея рефлекса в работах Декарта. Развитие рефлекторной теории в отечественной психологии.
4. Структура деятельности человека. Выделение действий и операций. Связь действий в единой деятельности коллектива. Мотивы и цели деятельности. Производство потребностей.
5. Человек как общественное существо, продукт истории человечества. Проблема исторического развития психики человечества.
6. Проблема интериоризации как перехода совместно-раздельной деятельности ребенка и взрослого во внутреннюю деятельность. Понятие об экстериоризации как обогащение общественного опыта в результате творческой деятельности субъекта.
7. Формирование высших психических функций. Социальный, опосредованный, произвольный характер высших психических функций и их системное строение.
8. Развитие сознания и личности человека. Соотношение развития и распада психики.
9. Соотношение биологического и социального уровней мотивации. Потребность как универсальное свойство живых систем и как основа процессов мотивации.
10. Специфика мотивационной сферы человека. Социальная детерминированность и опосредованность интеллектом мотивации человека. Воспитание как условие мотивационного развития человека.
11. Основные этапы развития мотивационной сферы человека. Понятие ведущей деятельности и ведущей мотивации. Смена ведущей мотивации и кризисы детского возраста (Д.В. Эльконин). Механизм «сдвига мотива на цель».
12. Мотивационная сфера личности. Иерархическое строение мотивационной сферы личности. Проблема осознаваемости мотивов, пути их осознания.
13. Понятие воли, волевого действия и волевой деятельности регуляции. Критерии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу