*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами и стрессами

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Гл.1 Управление конфликтами 5
1.1 Сущность и типы конфликтов 5
1.2 Основные причины конфликта 12
1.3 Развитие конфликта 15
1.4 Управление и предупреждение конфликта 17
Гл.2 Сущность и природа стресса 24
2.1 Управление стрессами 26
Заключение 30
Список литературы 31
Приложение
Производственный коллектив - это общность людей, объединенных единой производственной целью. Для того чтобы коллектив был способен выполнять стоящие перед ним задачи, необходимо формировать его с учетом социально-психологических факторов. По мнению специалистов, первичный производственный коллектив должен быть по численности не более 25-30 человек. Это согласуется с нормой управляемости для руководителей первого уровня. Кроме того, в больших коллективах люди чувствуют скованность и стараются не привлекать к себе внимание. В коллективах же численностью до 30 человек каждый его член чувствует себя психологически комфортно, и это очень важно, так как именно впервичных производственных коллективах производится материальная продукция, и любое проявление инициативы приводит к улучшению результатов.
В последнее время при формировании коллективов стали учитывать и такой фактор, как психологическая совместимость, которая является следствием наилучшего сочетания типов поведения людей и основывается на общности их интересов, привычек, потребностей и ценностных ориентаций.
Успех работы руководителя во многом зависит от его умения определить психологические качества подчиненных. До недавнего времени большое внимание уделялось изучению профессионально-деловых качеств, Однако, как показали социологические исследования, наибольших успехов достигают те предприятия и фирмы, руководители которых имеют не только хорошие профессиональные знания, но и стараются разобраться в особенностях характера, вкусах и стремлениях исполнителей.
Актуальность данной темы очевидна. Создание соответствующего климата играет решающую роль в обеспечении успешной работы предприятия. плохие отношения, сложившиеся в коллективе или между руководителем и сотрудниками, рано или поздно станут отрицательно сказываться и на положении предприятия на рынке.
Цель моей работы - исследование влияния конфликтов на предприятии, в достижении поставленных задач.
Задача работы раскрыть сущность, типы и причины...
И так, мы выяснили, что конфликт означает несогласие сторон, при котором одна сторона пытается добиться принятия своих взглядов и помешать другой стороне, сделать то же самое.
Потенциальные причины конфликта - совместно используемые ресурсы, взаимозависимость заданий, различия в целях, различия в восприятии и ценностях, различия в стиле поведения. Люди часто не реагируют на ситуации потенциальных конфликтов, если эти ситуации связаны с минимальными личными потерями или угрозами.
К потенциальным отрицательным последствиям конфликта относятся: снижение производства, неудовлетворенность, снижение морального состояния, увеличение текучести кадров, ухудшение социального взаимодействия.
Управляя человеческими ресурсами, используя их надлежащим образом, руководство может повышать как благосостояние своих работников. так и производительность организации. Однако даже в наиболее прогрессивной и хорошо управляемой организации существуют ситуации и характристики работы, которые отрицательно воздействуют на людей и вызывают в них чувство стресса.. Это еще один фактор, который должен понимать проницательный руководитель и научиться нейтрализовать его для обеспечения эффективности производственного процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу