*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы для построения графиков в Turbo Pascal

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение.......................4
Описание программы.............5
Пользовательский интерфейс.....8
Алгоритм.......................11
Листинг программы..............17
Результаты.....................29
Проверка.......................30
Заключение.....................31
Библиографический список.......32
Введение

Программа GRAPHIKON написана на языке программирования высокого уровня Turbo Pascal 7.0. В ней широко используются возможности стандартных модулей GRAPH и CRT. В программе были применены все основные принципы структурного программирования. Логически завершенные блоки программы оформлены в виде процедур и функций. Также для выполнения операций ввода/вывода использовались текстовые файлы. Подпрограммы, предназначенные для непосредственного вывода графика заданной функции на экран и его форматирования, расположены в модуле GRAFIK.
GRAPHIKON позволяет строить графики функций вида Y=a0+a1*X+…+an*Xn , Y=m*coss(n*X), Y=m*sins(n*X) и Y=Pn(X)/Qm(X). В программе предусмотрены возможности форматирования графика (изменение цвета и масштаба, перемещение по графику по горизонтали и вертикали, нахождение абсциссы точки пересечения графика с осью OX), что позволяет более полно и наглядно исследовать свойства графика нужной функции.
Заключение
Программа, созданная в процессе выполнения данной курсовой работы, является простой и удобной в использовании. Система меню позволяет пользователю легко ориентироваться в программе, ввод и вывод данных происходит в наглядной и понятной форме. Использование графического интерфейса делает программу более привлекательной и улучшает восприятие информации. Программа позволяет строить графики функций и в определенной мере исследовать их, а наличие системы справочной информации делает этот процесс простым и доступным.
Данный программный продукт может найти широкое применение в преподавательской практике. В частности, он может с успехом применяться как учебное пособие для студентов, изучающих курс математического анализа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу