*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классическая школа

рефераты, Разное

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1057

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Исторические условия возникновения и общая характеристика классической школы 4
Сущность классических теорий А. Смита и Д. Рикардо 4
Заключение 7
Список литературы 9
История экономических учений — это фундаментальная экономическая наука, изучающая эволюцию экономической теории. В рамках экономических учении на рубеже XVII в. - начале XVIII в. развивалась теория экономической мысли, которая позднее определило направление классической школы. Течение данной школы зародилось в Великобритании, ее авторами принято считать Адама Смита и Давид Рикардо. Также представители данной школы: У. Петти, А. Р. Ж. Тюрго, Ф. Кенэ, Ж. Ш. Сисмонди.
В основе теоретических основ классической школы лежало представление о том, что процессы производства, денежное обращение и кредит, распределения и потребления богатства, государственные финансы определяются объективными экономическими законами.
Цель данной работы: охарактеризовать основные черты научного течения классической школы, ее деятелей.
Классическая школа учений Адама Смита и его последователя Давида Рикардо – это наиболее представительное экономическое учение, имеющее глубокие исторические корни, получившее широкое распространение и признание в научной среде.
Для классической школы было характерно стремление проникнуть в суть экономических явлений и процессов, проанализировала эти процессы с большой долей объективностью и беспристрастием. В основе классической школы лежала трудовая теория стоимости, на основании которой базировались взгляды политической экономии, она была не в состоянии объяснить законы капитализма.
Проблемы производства и распределения в обществе рассматривались с точки зрения положения основных классов, что позволило ей сделать выводы о том, что источником доходов является эксплуатация рабочего класса, а выяснить природу прибавочной стоимости она не могла, так как не имела ясного представления о специфике рабочей силы как товара.
Классическая школа выступала за невмешательство государства в экономику и за свободу торговли.
Продолжение этого учения классической школы нашло свое отражение в виде неоклассицизма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу