*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Проблемы современного арбитражного производства в России»

курсовые работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМЫ АРБИТРАЖНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА, СВЯЗАННЫЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОРМ ОБЩЕЙ ЧАСТИ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 4
ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ АРБИТРАЖНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА, СВЯЗАННЫЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОРМ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АРБИТРАЖНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА 20
Заключение 37
Список использованной литературы 38
Институт арбитражного судопроизводства в Российской Федерации еще относительно молод. Однако за это время поменялось уже несколько арбитражных процессуальных кодексов. Такое быстрое обновление арбитражного процессуального законодательства объясняется, прежде всего, нестабильной экономической ситуацией в стране, а также возникновением различных проблем, сопутствующих арбитражному процессу. Действующий Арбитражный процессуальный кодекс не разрешил до конца все эти проблемы.
Выбранная тема является достаточно актуальной, поскольку количество дел, рассматриваемых арбитражными судами с каждым годом увеличивается, и вместе с этим расширяется круг проблем, связанных с деятельностью арбитражных судов Российской Федерации.
Таким образом, целью данного исследования является определение проблем современного арбитражного судопроизводства.
В рамках данной работы будут рассмотрены вопросы, связанные с проблемами в применении норм Арбитражного процессуального кодекса на практике арбитражными судами Российской Федерации, а также ряд иных проблем современного арбитражного судопроизводства. Кроме того, будут приведены некоторые рекомендации по совершенствованию арбитражного процессуального законодательства.
При проведении исследования автор использовал ряд нормативных правовых актов, в том числе федеральных законов, руководящие разъяснения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а также ряд монографий, статей и научных работ ученых и практиков юристов по заданной тематике. Кроме того, автор исследовал арбитражную судебную практику, рассмотрев несколько дел, в которых четко прослеживаются проблемы и недостатки современного арбитражного судопроизводства в России.
Таким образом, мы видим, что современное арбитражное судопроизводство имеет достаточно много проблем и недостатков, которые по большей части связаны с недостатками правового регулирования.
Действующий Арбитражный процессуальный кодекс по сравнению с ранее действующими кодексами решил множество проблемных вопросов судебно-арбитражной практики, однако породил не меньше.
В заключении считаю необходимым высказать конкретные предложения по совершенствованию арбитражного процессуального законодательства:
1. Предусмотреть возможность рассмотрения дел о взыскании обязательных платежей и санкций в порядке упрощенного производства (гл.29 АПК РФ) при наличии условий, предусмотренных ст. 226 АПК РФ.
2. Установить возможность рассмотрения дел в порядке упрощенного производства по предложению арбитражного суда не только при согласии сторон, но и при отсутствии возражений сторон.
3. Увеличить продолжительность срока рассмотрения дел об оспаривании нормативных и ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействий) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц до пределов, равных сроку рассмотрения дел в порядке искового производства.
4. Предоставить арбитражному суду право продления срока рассмотрения дел об оспаривании решений о привлечении к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 205 АПК РФ.
Кроме того, законодателю необходимо пересмотреть действующий АПК РФ в части более точного и полного изложения ряда норм для избежания двусмысленных толкований и нарушения целостности и единообразия правоприменительной практики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу