*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Применение маркетинговых технологий в условиях работы современного предприятия»

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие маркетинга и маркетинговой деятельности предприятия 4
Глава 2. Применение маркетинговых технологий в работе предприятия 10
Заключение 17
Список использованной литературы 19
Деятельность любого современного предприятия не мыслима без его маркетинговой деятельности. Современное предприятие осуществляет маркетинговую деятельность для изучения рынка с последующим использованием результатов для определения маркетинговой стратегии и планирования общей деятельности в будущем на основе маркетингового прогнозирования.
В своей маркетинговой деятельности современное предприятие использует и применяет определенные маркетинговые технологии исследования.
На сегодняшний день в современных условиях нестабильного развития рынка применение маркетинговых технологий становиться все более актуальным.
Таким образом, целью работы является изучение вопроса об использовании маркетинговых технологий в условиях работы современного предприятия.
Подводя итоги исследование необходимо сделать некоторые выводы:
1. По своему экономическому содержанию маркетинг характеризуется как комплексная организация производственно - сбытовой деятельности предприятия, направленная на обеспечение оптимальной реализации продукции, на бесперебойное движение товара от производителя к потребителю с целью получения максимальной прибыли. При этом маркетинг активно влияет на рыночные условия и на качество производимой продукции .
Маркетинговая деятельность предприятия представляет собой творческую управленческую деятельность, задача которой заключается в развитии рынка товаров, услуг и рабочей силы, путем оценки потребностей потребителей, а также в проведении практических мероприятий для удовлетворения этих потребностей.
Маркетинговые исследования на предприятиях подразумевают систематический сбор и анализ данных о проблемах, связанных с маркетингом товаров. В сфере бизнеса в России существующие в мировой практике маркетинговые технологии используются пока недостаточно широко. Но при отсутствии немалого числа исследовательских компаний, работающих на рынке, и слабой осведомленности администраций предприятий о широких возможностях новых маркетинговых технологий для повышения прибыльности бизнеса изменения в этой области все же прослеживаются.
Что касается самой фирмы, предоставляющей услуги в области маркетинговых исследований, консультации и тренинги для бизнеса, то в силу специфичности отрасли здесь предпочтителен тот вариант, когда в ней работают сотрудники с опытом работы в западных компаниях, а также сотрудники со специальным образованием, знакомые с уже отработанными новейшими западными маркетинговыми схемами, адаптированными к российским условиям

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу